Елена Климович

Можно выучить библию наизусть и не знать её? А можно знать и не читая?

Мария Соколова

Вся библия сводиться к единственной заповеди: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя. Христос в своих проповедях нес туже мысль, только через притчи, а сама библия это учебник по познаванию добра и зла, и умению отличать, где сатана может принимать личину Бога.

Ев
Евгения

1. Да.
Это тут доказано неоднократно.
2. Нет.
Хоть ознакомиться не мешало бы.

Екатерина Арлет

Я согласна - можно

Алексей

Учит наизусть- не нужно. А знать, не читая, не возможно.

Елена Энгельман

можно и грибы заставить расти на деревьях

Дмитрий Щетинин

Ну навряд ли можно что то знать не изучая это.
Можно даже думать что знаешь, а на самом деле это будет не так. Мне кажется наибольшую вероятность ее понимания имеют те люди которые ее изучали не с субъективной стороны.

Дмитрий Бурабаев

С первым согласен - второе требует уточнений. Знать, но не исполнять? Знать с аудио, или видео источников? Главное здесь - исполнять! А исполнять, понятия о ней не имея - такое не возможно.

Юрий Крючков

знать пару крылатых фраз из библии, понимать структуру христьянского учения и главные термины. .
сАми Христьяне, которые 30 лет ходят в ЦЕрковь - этого не знают.
ха ха

Алексей Руфов

знать не читая невозможно.

Олег Журавлев

Знать не читаю, это вы загнули . Нет не может,

Сергей Левшонков

Среди юристов есть люди, которые могут цитировать отдельные нормы права наизусть, но при этом они могут совершенно не понимать зачем эти нормы вообще существуют в системе права. К сожалению среди таких юристов очень много судей.

Ру
Руслан

Знать не читая - всё-таки невозможно. Но и учить наизусть - не стоит. А то я знаю некоторых сектантов, которые целые абзацы из Библии наизусть цитируют. Но при этом, занимаясь зубрёжкой - частенько забывают задуматься о глубинном смысле заученного.

Ма
Мауфия

не читая тут на земле? да если она в тебе.