Марина Аникина

Должен ли адвокат знать наизусть уголовный кодекс?

Рита

Должен, если хороший адвокат..

Re
Renat

Это трудно выполнимо. Тем более, что нормативных актов много. Гражданский кодекс например

Дарья

Нет, это не возможно .

Marina

Глупый вопрос. Если сфера твоей профессиональной деятельности исключительно уголовка, то кроме УК нужно знать УПК, соответсвующие ППВС, судебную практику и кучу чего еще. А насчет наизусть - нужно учитывать, что изменения в кодексы вносятся чуть ли не каждый месяц. Наизусть - это же нереально, и так понятно, просто должно быть понимание процесса. А наизусть постатейно - удел следаков, преподающих на старости лет в ВУЗах

Катерина Клеймёнова

практически не возможно, но в ходе своей деятельности можно освоить весь УК