Дмитрий Кузькин

Должен ли знать провизор латынь?

Ну насчет фармацевта краем уха слышала что должен знать, а вот на счет провизора.... не знаю. Настолько все серьёзно? кто знает подскажите)) )

Эдуард Гарбузов

Обязательно, т. к. многие лекарства даже в большей степени пишутся в рецептах на латыне

Natalya

это не полное знание языка, т. н. медицинская латынь весьма сильно отличается от католической служебной, философской.. . знакомая говорит, что у нее с английским было сложнее, чем с латынью. Но зубрить все равно придется....

Алексей

Медицинскую латьнь.