Роман Яковлев

Если человек не знает наизусть не одной молитву имеет ли он право молиться а Православном храма?

Т. е придумать какую то смою молитву и повторять её про себя. Или все таки обязательно надо выучить ту молитву кому ты молишься?

ОК
Оксана Кляницкая

Можно своими словами просить или молиться. Нет надобности учить наизусть молитву, Бог все равно понимает наш внутренний мир больше, чем саму речь, так считается.

Ан
Анатолий

В Евангелие от Матфея 6:5-8 Иисус указал своим последователям на то ГДЕ, КАК и КОГДА молиться. Судя по всему место молитвы не столь важно для Бога, чтобы Он нас услышал.

Юлия Родина

Люди которые чтут губами а сердцем далеки...

Алиса Рейня

А кто запретит-то?!

Мария Солнцева

А кто это может запретить? Храм открыт для всех

Петр Никитин

Вроде никаких таких запретов нет. Главное, чтобы искренне и о хорошем.

Кирилл

Да. Ибо человек учится всегда и когда слова идут искренно из души Бог всё чувствует и понимая .понимает тебя.

Пырсов Вячеслав

Никто не запрещает молиться своими словами - Бог услышит всё равно

Юлия

Матф 15, 8-9

Роман Суриков

главное вера если есть хорошо

Светлана Бадреева

А молитвослов трудно взять?