Oleg

Икона-молитва в красках, Храм-молитва в камне, колокол-молитва в звуке.

Объясните пожалуйста это высказывание (народную мудрость) . Или дайте ссылку в интернете.

Вл
Владислав

А Библия о молитве совершенно иное говорит. Она говорит, что это искренний разговор с Отцом, содержащий просьбы о прощении грехов, о хлебе насущном, о руководстве и защите, а также благодарность. Что же касается изображений для поклонения, то Библия называет их идолами. Храм некогда был символическим домом Бога, но позже Иисус предсказал, что храм будет разрушен и не будет местом присутствия Бога на земле, потому что Бог будет искать Себе поклонников "в духе и истине". Колокола- это вообще не из Библии.

Мария Мартиросян

Ересь, молитва это сердечный разговор с Богом.

Александр Логунов

А теперь все это соедени в себе и станешь молитвой Духа перед Богом!