Женя Васильева

Молитва иконам, крестам, статуям это идолопоклонство?

Виктория Никишина

Натуральное. Еще мощи забыли.

Настенька

Идолопоклоничество. Православие заигралось.

Евгений Бердюгин

Это православие.
Православные, по темноте своей, называют это Истинным христианством.

Евгений Владимирович

Это вопрос Свидетеля Иеговы. Дело в том, что иеговисты (интериудаисты) гнездятся в Бруклине США, а значит их религия - доллары, и власть над миром: "Американская мечта" о "Рае земном", именем Иеговы. "интериеговисты" - в России 20 века - строили такой рай на земле - только без имени бога - Коммунизм.

Светлана Коршикова

без феншуя ни в одной религии не обходятся

Эльвира

Те кто молятся иконам и Кресту, как Богу, безусловно еретики. ))) Но те кто не понимают разницы между "проскинезис" и "латрия" просто невежды.

Смирнова Вероника

Исаия 44:8-11 И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.
Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.

Римлянам 1:20-25 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Ольга Голицына

Это язычество и многобожие

Мээргуль Полотбаева

<< Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли : не поклоняйся им и не служи им >>
( Исход 20 : 4, 5 )

Юлия Слышкова

иконам и кресту-нет, статуи разные бывают...!

Юл
Юлия

Да. Бог в связях между людьми, когда мы проявляем любовь к другим.

Алексей Плитюхин

главное чтобы деньги несли попам. а кому поклониться то попы придумают какую нить цацку

Дмитрий Росляков

100% это заблуждение со стороны церкви . батюшки на джипах крутых ездят (пути господни не исповедимы)

Георгий Асанбаев

Самое настоящее.