Вячеслав Петрачков

Почему некоторые покланяются иконам, статуям?

Ведь они ничего не могут, они сами сделаны руками человека? Я вот этого никак немогу понять? Это же не логично? Спосиbо заранее!

ДА
Дарья Андреева

А почему некоторые, глядя на фотографию умершего родителя или брата, разговаривают с ним, как с живым? Это же не логично!

Алексей Поляруш

Их так научили

Ксюша Сабор

А вы про кого хоть пишете? Кто эти некоторые?

Oльга Aршаева

Я глубоко осознала, что Богу не нравится, когда поклоняются иконам, что многие религиозные традиции — например почитание креста — языческого происхождения и что единственный способ угодить Богу — поклоняться ему «в духе и истине» (Иоанна 4:23; Исход 20:4, 5).

Юля Никитина

Язычники наверное.
По крайней мере православие учит поклонятся Богу. И мне тоже не понятно какой смысл обожествлять дела рук человеческих.

Деня

Потому что бизнас, попик сказал нормально и фиг с ним, что догматы и заповеди есть !

Андрей Смирнов

Просто у людей нет истиной веры, еще не поняли или не знают Библию.

Наталья Кулакова

Не понимают что это идолы (если поклоняются иконам) , и изображения мёртвых людей - спиритизм (если что-то просят у персонажей с иконы) .
А некоторые понимают, но не хотят меняться, т. к. их всё устраивает.

Вадик Королев

Потому что обвиняя других в идолах на себя забыли посмотреть не многобожие ли когда молятся святым, Иисусу, богу, Марии, иконам, кресту и т. д.