Света Кладкова

Почему в конце молитвы нужно говорить «аминь»?

Катя Васильева

слава богу. .
🙂
.. шо я атеист. Аминь. .

Аминь — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/АминьВ некоторой степени аналогом слова аминь можно также считать еврейское слово «сэ́ла» (ивр. סלה‎ — букв. «навечно» ; встречается также ...
АМИНЬ - Древо
drevo-info.ru/articles/760.htmlАминь - наречие, производное от древнееврейского корня, содержащего представление о твердости, верности. Сказать аминь - значит заявить, что то, ..
аминь — Викисловарь
ru.wiktionary.org/wiki/аминьаминь. Материал из Викисловаря. На этой странице показываются непроверенные изменения Текущая версия (не проверялась) . Перейти к: навигация ...
Аминь - YouTube
► 0:25► 0:25
www.youtube.com/watch?v=hr7cDdKh7Fo
03 дек. 2012 г. - Добавлено пользователем fixtercomp
олег Кучер 1 month ago. мог так и хотел он после бани и раз у него молитва то зачем за руль держаться это лада аминь "аминь". Reply ...
Аминь! ʕ•ᴥ•ʔ [Amen!] - YouTube
► 4:48► 4:48
www.youtube.com/watch?v=9N8ya8bHAic
11 дек. 2012 г. - Добавлено пользователем ThisIsHorosho
Майки This is Хорошо: http://stuff.thisishorosho.ru. Наша группа Вконтакте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Официальный сайт: ...
Другие видео по запросу аминь »
Аминь
azbyka.ru › Словарь - ААминь - слово, выражающее утверждение истинности и верности; произносится в завершении молитвы, проповеди, текста Священного Писания, ..
Информационно-аналитический портал о религии АМИНЬ. SU
amin.su/25.02.2013 Слушания по вопросу права граждан распоряжаться личными данными пройдут в Москве 25 февраля 2013 года в Общественной палате ...
Каково значение слова «аминь» ? -Православие. Ru
www.pravoslavie.ru/answers/6945.htm25 июня 2007 г. – Скажите, пожалуйста, что значит слово «аминь» ?
Аминь (2011) - КиноПоиск. ru
www.kinopoisk.ru/film/636087/
Рейтинг: 6/10 - Оценок: 80
11 нояб. 2012 г. – В поисках своего возлюбленного по Европе перемещается молодая кореянка, вероятно,..
Режиссер: Ким Ки Дук. В главных ролях: Хье-на Ким.
АМИНЬ — Толковый словарь Даля — Яндекс. Словари
slovari.yandex.ru/~книги/Толковый словарь Даля/АМИНЬ/АМИНЬ нареч. церк. истинно, воистину, подлинно, верно и крепко. Народ обратил аминь в сущ. , разумея либо молитву, либо конец дела. Аминь, аминь ...

**
***ян@чка ***

что-бы сбылось!

значит-Да Будет Так!

Катюфка! Любимая

По-моему, это означает "да будет так". Как бы подпись под всем сказанным, я думаю.

Сергей Грушин

Это логическая точка.

Алексей Бученков

Аминь= да будет так!

Дарья Пашнина

. Основное значение еврейского слова амен — «верно, воистину» . В энциклопедии Макклинтока и Стронга говорится, что слово «аминь» в конце молитвы произносится для того, чтобы «подтвердить сказанные выше слова и призвать к их исполнению» . Поэтому, когда в конце молитвы человек искренне говорит «аминь» , он показывает свою убежденность в том, что сказал. Когда христианин, который представляет собрание в молитве, в конце молитвы произносит это слово, слушающие тоже могут мысленно или вслух сказать «аминь» , чтобы показать, что они полностью согласны с его словами. " Да будет его прославленное имя благословенно вовеки
И да наполнит всю землю его слава.
Аминь и аминь. "(Псалом7219) Эта молитва Давида.

Людмила Булкина

не обязательно, если Вы не христианин

Вишенка Ник

Амен - древний бог египтян.

Константин Чеклецов

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор. 14:16-19)

Opt

Потому что Пи*дец звучит стрёмно.

Ек
Екатерина

Это как "отсылка сообщения" в телефоне 🙂

Руслан Софинский

Абздец-не звучит!

Людмила

Значит "истинно так " , с молитвой согласен. Не согласен ----можешь не говорить.

Aslan

Этим словом человек утверждает сказанное выше - "да будет так".

Анна Туралина

Слово «аминь» означает «да будет так» или «верно» . Говоря «аминь» , человек соглашается с тем, что было сказано.