Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Зачем нужно ежедневно молиться и что нужно говорить в молитве? Как узнать, слышит ли мои молитвы Бог?

Дмитрий Зималюкин

Молитва должна быть выражением веры, почитания, преданности и доверия, а не только выражением отчаяния и эгоистичного желания. Недостаточно молиться Богу, потому что ты думаешь, что он может существовать. В Библии говорится: «Надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим его воздает» (Евреям 11:6). Молитвы сомневающихся не будут услышаны. "Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы. Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях".
(Иакова 1:6–8). Бог слушает тех, которые знают и любят его; они молятся ему не только, когда находятся в нужде. Они следуют призыву в 1 Фессалоникийцам 5:17, где говорится: «Непрестанно молитесь» .

Татьяна Имамгулиева

Духом Святым молись.

Aizada Darieva

молитвы твои всегда слышит, надо молится чтобы от сделанных грехов за день избавляться, узнать по душевному состоянию

Валентина Саратцева

Бог любит Свое творение, любит каждого из нас. "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дочерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Коринф. 6, 18).

И мы поэтому так же, как к своему родному отцу или родной матери, можем всегда, в любое время, обращаться к Богу - к нашему Отцу Небесному. Обращение же наше к Богу есть молитва.

Значит, молитва есть беседа или разговор наш с Богом. Она необходима для нас так же, как воздух и пища. У нас все от Бога и нет ничего своего: жизнь, способности, здоровье, пища и все дается нам Богом; "без Бога - ни до порога", говорит русская пословица.

Поэтому и в радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою. А Господь очень добр и милостив к нам; и если от чистого сердца, с верою и усердием будем просить Его о своих нуждах, Он непременно исполнит наше желание и даст все, в чем мы нуждаемся. При этом нужно всецело положиться на Его святую волю и терпеливо ждать, потому что только один Господь знает, что и когда нам дать - что нам полезно и что вредно.