Ма
Марина

а где в Библии говорится что Богу нужно молится? именно слово молись где?

млится это что значит?

молиться* конечно же

Mingijan Tepkeev

41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Матф. 26:41)
Годится ?

Ольга Пискайкина

Евангелие от Матфея 6:9

Роман Фадеев

"Непрестанно молитесь" 1 Фессалоникийцам 5:17

Катя Пронина

Мал. 1:9 Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас

Матф. 6:9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
и т. д.

Ан
Анастасия

Матфея 6:9: ...Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Матфея 26:41: ...Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба» .
2 Фессалоникийцам 3:1: ...братья, молитесь о нас.. .
Иакова 5:16: ...молитесь друг за друга ...

Наталья Кожанова

Евангелие от Луки, Матфея и Марка. Ищите и обрящите. Книга Иова. Псалмы. Давид в псалмах через строчку пишет, а у странной все одно: где написано? На заборе, только за ним обычно дрова лежат 🙂

Максим Траченко

ПОЧЕМУ НУЖНО МОЛИТЬСЯ? Бог сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.

Нам нужно молиться Иегове (зто личное имя Бога) еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).

ВАЖНЫЕ УСЛОВИЯ

Слушает ли Иегова все молитвы? Обрати внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.

Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).

Виктория

Подражайте Господу, Он молился Отцу своему, и Вы молитесь, да не впадете в напасть.