Дмитрий Полынников

Вот говорят, что Библия - это Слово Бога. В каком смысле? Ведь Библия на русском например. . Бог на русском говорил?

Это же перевод и не прямое слово?
Христос говорил на арамейском. Библия как первоисточник написана на древнегреческом и сама перевод.

Александр Pan! Кочетков

Слово - значит то, что хотел донести Бог всем людям. Язык тут не при чем.

Денис Махмутов

А ещё бог, как выяснилось, не знал, как он сам устроил мир )))

))
))))) )))))

Слово Божие - Христос :"нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. "
(Послание к Колоссянам 3:11)

Филюк

Слово духовно основано...

White Sugаr

8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
10 Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?
(Пс. 93:8-10)

ОК
Олег Карпенко

Бог знает все языки, так как сам их придумал. Бытие 11, мы даже в школе проходили притчу про то, как люди решили строить башню в небо, чтоб достигнуть Бога, но Бог разрушил башню и смешал языки так, чтоб люди не понимали друг друга

Катерина Алемпиева

На еврейском - странно, правда?

Константин

евреев-евреям. .
у нас свои славянские Боги.

Елена Васильева

Библия переведена на русский. Ветхий Завет - на еврейском, Новый Завет - на греческом. Но.. . Библия написано Богом.

Екатерина Пушкарева

Бог следит за тем, чтобы Его слово было переведено на разные языки, чтобы каждый мог узнать Его и истину о Нём и Его Сыне. Ну переведено с древних языков. Ну и что? Переживаете сохранился ли первоначальный смысл, так не надо переживать, сам Бог сказал в Откровении 22:18-19 - "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: Он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в Святой город. "

Татьяна Ермоленко

Думаю Б-г говорил нечленораздельно, то есть слова вкладывал прямо в душу, на любом языке, на иврите, на арабском или каком-то ещё...

Супер

для русских на русском, для китайцев на китайском наверное и тд... Библия к евреям была ниспослана, нет? ? перевод оригинала с их языка наверное

Василий Беркут

обязательно и при этом в проруби там всякие заныривал ))

Алексей Паникаров

Ну все Сергий, ты раскрыл тайну...) ) Зачем ты это сделал?

Юрий Юрий

идиоты. ведь Бог создал вас, и языки ваши.

Сергей Бондаренко

Изначально писаные знания передавались с культом то есть с ключем к правильному их пониманию. Те религии которые потеряли культ превратились в разномыслие. Исполняя культ человек сперва мало что понимает потом больше. Просто читая человек понимает то что может понять недостаточно условий для возникновения нового понимания и тем более правильного.

Наталья Выборнова

К примеру у нас у мусульман Слово Бога - Коран, она на арабском, если говорить о переводах на другие языки то это уже не Слово Бога а смысловой перевод текста на свое понимание переводчиком. Ведь нельзя дословно перевести каждое слово с иностранного языка не потеряв при это точность смысла