Владимир Бобков

Если вы верите, что библия это слова бога, то ответьте:

1) когда и каким образом она была написана?
2) на каком языке?
3) почему 90% описанных в ней событий происходят с евреями. А как же китайцы, индейцы, папуасы и все прочие?

Ольга Сиротина

Читайте про крошки, которые достаются собакам со стола.
Муррр...

Наталья Гришукова

Все очень просто. Китайцы, индейцы и папуасы происходят от евреев.

Светлана Апешина

а все просто. Она книга евреев поэтому.
Сам Иисус в библии говорит что послан к евреям. А из этой их веры сделали всемирную.
А ислам, который послан ко всему человечеству отвергли.
А что касается авторов Библии то тут всё хуже потому что большинство её авторов Иисуса никогда не видели.
Например Павел который написал большую часть нового завета.
Он был тем кто за деньги ловил христиан и приводил в рим. А потом услышал голос и стал писать. )

Назгуль Исраилова

Библия писали на протяжении 1600 лет люди, вдохновлённые Богом на её написание. Язык - древнееврейский, арамейский, греческий.

Алексей Воронин

Сначала был еврей-бог. Потом появился еврей Адам и еврейкиа Ева. Затем и их дети, причем, одни почернели, другие пожелтели (желтуха развилась, а с ней и узкоглазие) , третьи покоричневели. Вот так и родилось еврее-русско-китайско-индейско-папуасско и т. д. население Земли.

Алексей Смирнов

ну сейчас со всеми все происходят особенно меня порадовала Смерть ким чиныра после моего прикола на ответах

Ольга Янукевич

Все так как Ты описал, Пророками, язык - иврит! Какие у Тебя проблемы?

Елена Перова

В Евангелии от Матфея (9:35) говорится: “И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия… ” Воистину, Христос обучал людей Евангелию, но где оно? Кто был автором тех четырех синоптических Евангелий, которые сегодня включены в Новый Завет? Принято считать, что это были ученики самого Иисуса Матфей, Марк и Иоанн, а также ученик Павла Лука. Но вот, что мы читаем в них.

Лука начинает свое Евангелие (1:1-4) словами: “Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Теофил, чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен”. Из этого абзаца вытекает два важных вывода:

а) Лука не был очевидцем описываемых им событий.

б) Лука не утверждает того, что он был вдохновлен Святым Духом, просто ему показалось хорошей идеей написать послание своему другу о том, что он услышал от людей.

Следовательно, это – не слово Божие, а пересказ человека, который далек от совершенства, может что-то забыть или просто допустить ошибку.

Любовь Витушкина

1)Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом
"
2) языки _греческий, арамейский, еврейский ...
3)это правда что большое количество Библий было напечатано на Западе. Однако в Библии не говорится, что один народ лучше другого» «Библию нам дал наш Творец, а он нелицеприятен (Деян. 10:34, 35)». 2) «В Слове Бога говорится, что у людей из всех народов есть возможность вечно жить на земле под правлением Божьего Царства (Отк. 7:9, 10, 17)».