Александр Гурин

Молится нужно на коленях? или.... что об этом говорит Библия?

православные! ваше мнение мне не интерено! не отвлекайте меня по пустякам!

Наталья Устинова

В Библии делается упор на смирение и искренность в молитвах. Однако, в книге Даниила говорится, что пророк молился, преклоняя колени.

Maxim Belyakov

В Библии Иисус говорит: "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его. "(Матфея 6:5-8)
Как видите, Иисус не говорит о том, в какой позе Вы должны находиться.

Изабелла Боня

В Библии нет конкретной позы во время молитв. Главное наш смиренный настрой сердца, а там как тебе удобно, на коленях или стоя, сидя нет в этом греха.

Марина Смирнова

" желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; "
Первое послание к Тимофею 2:8

Алексей Карташов

На коленях конечно. Господу нужно полностью сдать свою гордыню.

На
Наталья

Меня заинтересовало в Вашем вопросе дополнение и хочу сказать в защиту православных
Бог не лицеприятный Бог и вот вы сказали о пустяках а проявили неуважение в вопросе, что может быть важнее любви Божьей

Толян

Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.
И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
(Лук. 22:40-44)

На
Настя

Библия говорит-
Молитва может быть произносимой вслух или в мыслях, постоянной или периодической, по поводу или без повода. В Библии молитва названа: мольбой (Исход 32:11); "изливанием души пред Господом" (1 Царств 1:15); "воплем к Небу" (2 Паралипоменон 32:20); "поиском Бога" (Иов 8:5); "приближением к Господу" (Псалтирь 72:28); "преклонением колен" (Ефесянам 3:14).

Библия не даёт какого-то одного правила. Наоборот, Священное Писание показывает, что разные мужи веры молились по-разному: одни молились на коленях (3 Царств 8:54; 2 Паралипоменон 6:13; Псалтирь 94:6; Исаия. 45:23; Лука 22:41; Деяния 7:60; 9:40; Ефесянам 3:14 и т. д.) . Другие - преклонялись или кланялись до земли перед Господом (Бытие 24:26, 52; Исход 4:31; 12:27; Матфея. 26:39; Марк 14:35 и т. д.) . Третьи - простирали руки к небу (3 Царств 8:22, 38, 54; Псалтирь 27:2; 62:5; 88:9; 1 Тимофею 2:8 и т. д.) . Четвёртые молились, стоя (1 Царств 1:26; 3 Царств 8:14, 55; 2 Паралипоменон 20:9; Марка 11:25; Лука 18:11, 13).

Казимир Кристовский

Вам можно и лёжа.

Елена Валерьевна

Конечно на коленях. Так человек приближается к позе эмбриона. Согнутые ножки, согнутая спина, и голова к коленкам. Так до сих пор муслимы молятся. Принимаем такую позу и начинаем сами себя зомбировать. Это идеальный вариант позы, чтобы творить фанатиков. Захотите создать секту - берите на вооружение.

Елена Бокова(Гришина)

ну это уже сильно верующие )

Артём Рудковский

на коленях можно только заниматься сексом

Алексей

А как правильно?