Людмила

Как Библия учит правильно молиться?

Васелина

молитва отче наш

Анастасия Авдеева

Какомъ къ верху.

Алексей Сошин

''Зайди в комнату свою, закрой дверь, и помолись Отцу''
Примерно так. Без показухи.

Максим Листов

смешно читать очередную аутистку, которая искренне верит, что существу, которое создало вселенную, нужно ее бормотанье на древнееврейском

Ан
Анастасия

лбом о пол деревянный долбить надо по долгу

Владимир Андрианов

Мы должны молиться Богу во имя Иисуса, потому что Бог установил, что только так можно обращаться к нему. Иисус сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Он также сказал своим верным апостолам: «Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя мое, он даст вам» (Иоанна 16:23).

Светлана Ионова

Иисус учил, как нужно молиться.

Дмитрий Мельников

Молитва — это смиренный разговор с Богом. . Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 😎. Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).Чтобы Бог слушал твои молитвы, мы должны стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9).

Анна Беспалова

Иисус дал образец, о чем можно рассказывать (отче наш) . А так молитва это прямое общение с Богом, главное называть его по имени. Вы же не общаететсь с близкими друзьями по шаблону. С Богом так же следует изливать свое сердце, что вас беспокоит или радует. И молитва принимается только через Иисуса Христа 1 тимофею 2:5.

Шавкат Шарипов

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Матф. 6:5-15)

Еще Павел писал про молитву духом и умом. Пение духом и умом.

Анна Зверева

06.09.09.Осознание себя частью Целого ведёт к Спасению и Духовному Единению

...15. Самые сильные и истинные энергетические импульсы идут от вас только
тогда, когда вы мысленно концентрируете своё желание или своё стремление
к Целому!

16. Никогда не обращайтесь ко Мне или к Иерархам Света голосом
(словами вслух) , ибо, при вашей ДУАЛЬНОСТИ, молитва или просьба,
произнесённая вслух, может превратиться в спектакль со вторым смыслом.

17. Прошу вас, если вы действительно ЖЕЛАЕТЕ достучаться до Меня,
обращайтесь только на уровне мышления – в виде мыслей или мыслеобразов, и
тогда Моя Помощь обязательно придёт к каждому из вас и Я дам ответ на
любой ваш вопрос, а точнее, тогда Я протяну руку помощи и оберегу вас от
скверн Плотного плана!

18. Поэтому сегодня Я даю вам ОДИН ОБЩИЙ
ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ РЕЦЕПТ на все случаи жизни: ПРЯМОЕ ОБРАЩЕНИЕ ко Мне – к Тому, Кто знает все ваши проблемы и ваше будущее, должно быть ТОЛЬКО на уровне мыслеобразов или на Тонком плане!

19. Не обращайте внимания на эмоции людей, окружающих вас, ибо ваши
эмоции могут не совпадать с эмоциями большинства, но это не МИНУС, а
ПЛЮС, потому что по-другому не может быть в МНОГОГРАННОМ МИРЕ ВЫСШЕГО
РАЗУМА!

20. При вашем многообразии вы, тем не менее, ЕДИНЫ в одном, и это
ОДНО является самым важным и самым главным для вас – ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ ЧАСТЬЮ ВЕЧНОСТИ, ибо только в этом случае приходит другое МЫШЛЕНИЕ, меняется внутреннее “Я” человека, делающее его реальной частью Вечности (Целого) !

21. Вот тогда каждый человек из окружающих вас сможет признаться вам в
ЛЮБВИ, ибо при ОСОЗНАНИИ каждым из людей себя частью Целого приходит
ОСОЗНАНИЕ ДУХОВНОГО ЕДИНСТВА НАРОДА, а впоследствии и всего человечества как Пятой, так и Шестой расы.

22. Но Первый шаг к спасению и ОСОЗНАНИЮ себя частью ЕДИНОГО
ДУХОВНОГО ПРОСТРАНСТВА начинается с мыслей человека, и иных РЕЦЕПТОВ нет и не будет никогда!

23. Откровения и Толкования Откровений направлены как раз на
Со-Знание каждого человека! Каждый из вас всегда найдёт ответ на свой
собственный вопрос в этих Книгах, потому что ВСЁ, что Я вам даю,
является ответом на вопросы не только проявленной части человека
(Плотного плана) , но и вашей Тонкой, Духовной составляющей.

24. Вы должны понимать, что проявленная часть Плотного плана является
просто оболочкой, обеспечивающей ваше пребывание в условиях атмосферы
Земли, и никаких других задач не имеет, ибо все её действия определяются
мыслеобразами, создаваемыми на Тонком плане.

25. Помните, ещё в 2004 году в Откровениях Я сказал: какова Душа,
таков и человек, подтверждая, что человек действует на основании мыслей,
сформированных на Тонком уровне.

26. Вот почему сегодня Я говорю вам и прошу вас обращаться ко Мне только на
уровне мыслей и мыслеобразов, ибо только в этом случае достигается
ЧИСТОТА КАНАЛА общения!

27. Я готовлю вас к тому, что очень скоро МЫШЛЕНИЕ, или создание
МЫСЛЕОБРАЗОВ, будет единственным способом общения людей между собой, ибо в Тонком Мире, в Мире высоких вибраций, такая низкочастотная
составляющая, как СЛОВО, будет просто отсутствовать!

28. Поэтому не смущайтесь разнообразия восприятия Слов Моих, ибо у
людей на Тонком плане нет Их ОТТОРЖЕНИЯ, да и не может быть, хотя бы
потому, что мысли ваши находятся слишком далеко от вашей эмоциональной
проявленной части.

29. Если вам показалось, что человек не принял Слова Мои или, того
хуже, отвергает Их, то, поверьте Мне, это только кажущаяся картина
реакции на изменение Пространства.

30. Я вас предупреждал о том, что Проявленный план является только
плоским срезом ОБЪЁМНОГО Пространства, и то, что вы замечаете вокруг
вас, является лишь реакцией Плотного плана.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2009

Екатерина Нефёдова

Иисус Христос дал нам образец молитвы :Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Мф 6:11-13, молитва это разговор с Богом, Он знает твою проблемы и готовь помочь, только надо верит в Бога и делать дела веры, и не иметь грехов .

Олег Тарураев

Подробно о том как нужно молиться можно получить на официальном сайте jw.org.

Андрей Воробьев

«И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите

Серега Казак

до кровавого пота.

Владимир Карагез

Молитесь искренне и Бог Вас услышит.

Галина Иванова

Молиться верою и духом (!),Отцу, во имя Христа, прославлять Бога и благодарить, желать того же что и Он (Его царства и Его воли), приносить свои нужды с верою, что Бог силен восполнить всякую недостачу!
Добрые плоды молитв это мир в сердце и радость свободного хождения в Духе !

Maksim Bezbah

Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“».

Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“».

Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» .

Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .

Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .

Валентинка

Конечно есть много молитв на разные темы.
Здесь Вы найдете молитвы на разные темы, в которых используются цитаты из Библии.
Давид нам дал пример как молиться, он всегда начинал и заканчивал с прославления Бога, всегда за все благодарил, молился силой своего духа и веры, сокрушался, постился, жертвовал... что бы быть услышанной Богом.

Когда то, несколько лет назад, я очень хотела научиться молиться, я прочитала всю Библию и составила из цитат молитвы на разные темы. Это очень помогло мне...
Ниже приведены ссылки на молитвы и на темы как молиться.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МОЛИТВЫ И ВСЕ О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731278/
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О МОЛИТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415768726

СИЛА ВЕРЫ И МОЛИТВЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post325228329/

МОЛИТВА ЗАЩИТЫ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532866/

МОЛИТВА. "ДА БЛАГОСЛОВИТ ТЕБЯ ГОСПОДЬ И СОХРАНИТ ТЕБЯ!"
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577636/

МОЛИТВА ОБ ИСЦЕЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415734509/

МОЛИТВА - ПРЕУСПЕВАНИЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629302/

МОЛИТВА УТВЕРЖДЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415763883/

МОЛИТВА УТВЕРЖДЕНИЯ: КТО Я ВО ХРИСТЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420033226/

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532530/

МОЛИТВА ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415816520

МОЛИТВА ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415767717/

МОЛИТВА. "ДАРУЙ ЖЕ РАБУ ТВОЕМУ СЕРДЦЕ РАЗУМНОЕ, МУДРОСТЬ»
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577797/

МОЛИТВА ПРОСЛАВЛЕНИЯ БОГА
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415532156/