Вл
Владислав

Как правильно молиться?

Как правильно молиться, как часто этто надо делать?
И почему, когда я молюсь, я ничего, НИЧЕГО не чувствую?

Кристина Минеева

одной молитвы мало.... читайте для начала весь православный молитвослов.. . сейчас у меня уже на 50 псалме сердце плачет... дело времени... когда поймете смысл.... будете молится уже сами без молитвослова.... т. к. будете знать его уже наизусть.. а там уже ваша душа сама молитву Господу скажет..

Yulia Naumova

Тяжело научиться правильно. Для начала попробуйте раскаяться ( сожалеть) о содеянном, заметте - именно не себя жалеть, от этого только добавите в душу негатива, а именно дела, в которых чувствуете угрызения совести. После того как уже научитесь, будет следующий этап - благодарственная молитва, когда с благодарностью будете молить бога о чём-либо. И именно потому что душа черна ( загрязнена грехами) вы может ничего и не чувствуете, поэтому необходимо покаяться, чтобы душа ожила (вновь стала верить в хорошее) . Уже после, много после, зависит от искренности вашего раскаяния и просьб, ваша душа сама будет просить о благом.

Адалат Камильевна

Молись так чтоб чтоб из внешних уголков глаз появилась слеза, не текла

Абрам Бульбаш

читай мантры, может больше проку будет

Игорь Баширов

Правил нет. А то что не чувствуешь причина в том что не анализируешь свои ГРЕХИ

Rauka

По щучьему велению по моему хотению, точно в псих больнице почувствуешь что до молился

Федя Вася

А ты фильм вий смотрела вот надо также вокруг себя мелом обвести; -) молится можно и своими словами если незнаешь никаких молитв, главное мыслями не улетать во время и понимать зачем ты это делаешь и с какими намерениями а главное искрении, ведь Господь видет сердце человека...

Мария

Искренне.

Миша Синельщиков

Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове (Исход 15:3). Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2). Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 😎. Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).

Анастасия Демченко

Отче наш,

Иже еси на небесех !

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение,

но избави нас от лукавого.

Татьяна Санникова

Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно
Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 😎.

Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Бог ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» , нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).

Анастасия Вазирова

Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.

Ольга Бровкина

Молитва - это сокровенный разговор с Богом. . Молитвы должны быть адресованы единому истинному Богу, Иегове. Их нужно произносить во имя Его Сына, Иисуса Христа. Чтобы они были приемлемы, нам нужно произносить их в вере. Да, «надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть» . Кроме того, молитвы должны быть в согласии с волей Бога (Евреям 11:6; Псалом 64:3; Матфея 17:20; Иоанна 14:6, 14; 1 Иоанна 5:14).