Станислав Л

А в ИУДОИЗМЕ , как и в ИУДОХРИСТИАНСТВЕ в конце молитвы говорят одну и ту же фразу :" Аминь" ?

Kirk Masaloff

Рабби Ханина, мудрец эпохи Талмуда, отметил, что слово «амен» является акростихом фразы «Эль мелех нээман», «Бог - верный Царь», а значит, произносящий его удостоится доли в грядущем мире.
А́мен - обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме. Вы спрашиваете о религиях , которые есть продолжение единого Бога !

Катюха Маркова(Агуреева)

Иудохристианство - это иеговизм. Чтобы больше не путаться, все кто верят в рай на земле (Землю обетованную) - иудаизм, иеговизм, атеизм - называются ереси "жидовствующих".

1 2

"Аминь"- значит - пусть будет так, согласие со словами молитвы.

Fb
Fbmvika

Амо́н (Амен, Амун, Имен) — древнеегипетский бог Солнца, царь богов (nsw nTrw) и покровитель власти фараонов. И в его руке анк, который сейчас называют крестом.

Владимир Яцкин

Нет такого иудохристианства.В христианстве и иудаизме и в исламе говорят.

Александр М

Аминь означает по древне-еврейски истинно. Мусульмане используют похожее слово.

Де
Денис

Мусульмане тоже говорят Аминь,и даже во время чтения намаза...

Анна Трофимова

молитву растягивают типа ААААААААААААААА-МММинь.
Это очень похоже на мантру "ОМ" или как её называют "АУМ".
Мантра "Ом" в Восточных религиях означает Абсолютную Истину и считается изначальным Звуком Космоса, поэтому именно с этого звука начинаются практически все святые мантры и молитвы.
Молитва "Аминь", в переводе также означает Истину.
Т.е. Эти две молитвы- мантры подобны по звучанию и имеют одинаковое значение.
Так как Восточные религии намного старше Европейских, то велика Вероятность, что эту мантру "ОМ" попросту переняли в свои учения Европейские священнослужители. За многие столетия звук этой мантры немного исказился, но она также имеет силу.