Оксана Харитонова

В чем связь Торы и Ветхого Завета?

Алла Вермишян

Тора - это пятикнижие Моисея, которое входит в состав Ветхого завета.

Самир Гусейнов

Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие.

Дмитрий Мыздриков

Тора это часть Ветхого Завета (Танаха).. . Первые 5 книг: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконье

Artem Петелин

Тора это часть Ветхого завета.

Оля

Незнаю. А Вы не знаете. закон о защите униженных и оскорбленных уже вступил в силу?

Андрей Семенов

В том, что Тора входит в так называемый Ветхий Завет.

Роман Манышев

Тора- еврейское писание, Ветхий Завет- Христьянское переписанное "передевангельское событие"

Евгений Антонов

Насколько мне известно, это одна и та же книга

Ленуся Добрынина

любовники ..однополые

Дмитрий Шатров

Ветхий Завет - дополненное и переработанное издание.

Светлана Волобуева

То, что в христианстве называется ВЗ (название-то какое, будто бы рваная половая тряпка) - на самом деле очень плохо переведенные ЕВРЕЙСКИЕ ПИСЬМЕНА_ ТАНАХ. Там поработали греки, плохо знающие иврит. И кто только не пытался оставить свое присутствие. В результате- Библия более 80 раз допереводилась с изменениями и исправлениями. Ватикан признал несостоятельным из-за неправильного перевода легенду о непорочном зачатии. И далее, и далее.... В ЕВРЕЙСКИХ ЖЕ письменах за 3.500 лет не изменена ни одна буква...