Al
Alеnka

Ветхий и Новый заветы одинаково святы для христиан?

Дмитрий Бутусов

это руководства для разичных слоев населения

Та
Татьяна

нет, я это уже выяснил, новый завет разрешил свинью и нет обрезания

Анютка Семенко

Все Писание богодухновенно и полезно (2Тим3:16)-ВЫВОД ВСЕ ПИСАНИЕ!

Наталья Веснина

Да, одинаково святы. Сама Библия говорит о себе: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Все в Слове Бога представляет ценность: и описанная в нем история, и законы, и духовное наставление.

Юлия

НЕТ! Ветхий для евреев и для христиан необязателен!

Русланчег Минажетдинов

.есть выражение "священные писания", в канон которых входит и библия...

@L
@ Lusi @

Вам помолиться или по обсуждать?

Максим Керкин

да, но жить нужно по Новому Завету.

Сергей Артемьев

Суть христианина-быть рабом иудейского бога Иегова, посему любые иудейские заветы одинаково святы и обязательны к исполнению всем рабами этого бога.

Nariman

Да, все писание от Бога.

Вар Хай

В Новом Завете отсебятины много.

Crazy Mart

Из песни слов не выкинешь. Обязаны совмещать несовместимое.