Александр, Н.новгород

Я однозначно против смертной казни! Можно убить плохого человека самым жестоким образом, если государство опустится на уровень этого злодея. Но идею убить невозможно, если ты не понимаешь, что руководило человеком. "Нет человека - нет проблем" - Так могут думать только бандиты?

Ответы
Норма

В принципе, вы правы. Если взять того несчастного солдатика (а это не единственный случай, это уже система армейского садизма), то его следует не только оправдать, но и защитить и отправить в хорошую клинику на реабилитацию. Его просто довели до крайности, и выбор был не велик:либо САМОубийство, любо убийство (избавление от) мучителей. А когда взрослый дядя в течение нескольких дней насилует невинного ребёнка ради собственного сексуального удовольствия... Простите, дядя не должен жить. Даже, если он типа тяжело болен, даже если его родители в детстве били... Все это не оправдание. Попробуйте подумать о несчастном ребенке. СКОЛЬКО БОЛИ, СТРАХА И МУЧЕНИЙ ПЕРЕЖИЛ ЭТОТ НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИНЕЫЙ ЧЕЛРВЕЧЕК!!!!

Норма

А у нас есть... И если кто то культурно объяснит ему, что так не хорошо поступать, обвинят русского(((

Александр, Н.новгород

Да, Москва слишком большая и люди в ней слишком разные и отчуждённые...

Норма

Этого (отчуждения) наше правительство добивались от людей с тех пор, как я себя помню. Несплоченными легче управлять)

Александр, Н.новгород

🧐Это как - добивались?

Норма

Нууууу делали. Рекламировали, ссорили...

Naemnik

Смертная казнь нам однозначно нужна, а в целом зависит от страны, есть преступление у которых нет оправдании, например массовое убийство, массовое изнасилование "то есть ни одного человека" ну итд. Но причина кроется не только в этом, кто кормить зэков? Государства? Я был бы только рад, но кормим мы
Страна и так еле дышит, а ещё мы вынуждены кормить биомусор.
Конечно смертная казнь, должна быть только за жёсткие преступление. Я вообще предлагаю полностью отменить пожизненный срок и заменить его расстрелом или максимум 25-35 лет лишение свободы

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

есть на этот счёт два относительно трезвых соображения - 1) в случае судебной ошибки (а они случаются и не редко), непонятно как компенсировать смерть по ошибке. 2) мировая практика показывает, что введение смертной казни не снижает статистику преступлений по статьям со смертной казнью. преступник совершает преступление не потому что он согласен заплатить за него на плахе, а потому что не мыслит такого сценария. а апеллирование к таким понятиям как "плохой" или "хороший" человек - бред сивой кобылы.

Александр, Н.новгород

Да, хотя бы и по этому, Вы правы!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, раз обида не блокирует вашей способности видеть правду, то ладно - замените "бред сивой кобылы" на "несерьёзно".

Александр, Н.новгород

Так разговор идёт по сути, а не по эмоциям)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну, хотелось бы думать)

Главный Мух

вы знаенте когда разваливалось какое то княжество (не буду утверждать это все по фильму было) один из князей какой то полководец сказал мол я присягал на верность в первую очередь отчизне а не королю - не наталкивает вас это на определенную мыслю? или ситуация иная что бы вы сделали с тем человеком который бы (не дай бог конечно) изнасиловал или посадил на иглу вашу же дочь или сына? вы по ходу не побывали еще в этой шкуре когда приходит какой то тип и все то что вы создавали годами в один миг ломает

Александр, Н.новгород

Но, ВЫ отвечаете не по теме моего вопроса...

Главный Мух

однозначного ответа вы не получите, я за смертную казнь это раз, "государство опустилось" формулировка хорошая согласен))))))))) но давайте представим что вы в обществе ЛГБТ и наркоманы еще в нагрузку там же ну и маньяки не думаю что вам будет приятно среди них, и еще такое наблюдивание вспомните Китай 30 лет назад - отсталая аграрная страна а сейчас туда посмотрите - первая (или конкурирующая с первой) экономика мира а прикол в том что там есть СК

Александр, Н.новгород

Ивашка, Вы, лично, готовы убивать невинно осуждённых?

Главный Мух

да, так было в 41 - 45 годах , получается что СССР опустилось до Гитлера? а да точно мы во главе с Кутузовым опустились до Наполеона? Где в вашем вопросе фигурирует фраза " невинно осужденные"?

Николаус

Не пытайся возвыситься до уровня бога,и быть святее Папы Римского! Даже Бог бессмертия лишил человека! А почему человеку не лишить по образу и подобию,распять бога ввиде человека?? Чистоплюйством это пахнет! Тебя ударили по правой щеке,а ты подставляешь ещё и левую? Глупость! Неотвратимость наказания вот бичь преступникам! Око за око! Зуб за зуб! Убил будешь убит! Плохо подумал будешь проклят,а позор он вечен!

Сергей Хрулёв

Недавно я на этот вопрос отвечал. Кто-то его выставлял. Отвечаю автору. Если говорить о человеке, даже если он злодей, то можно его понять как человека. Но если он злодей, и прикидывается человеком когда просит пощады, то то, что он жив до суда, это уже неслыханная гуманность. Я не хочу, чтобы на Ваших глазах растерзали вашего ребенка, и Вы сразу же стали защищать этого злодея. Я больше не отвечу.

Seduce Mi Mente ;)

Если бы наши судебные инстанции, прокуратура, полиция была бы чистой и порядочной, тогда я был бы за смертную казнь, но у нас любят не дела раскрывать,а звезды получать - поэтому это рискованно для тех кто не виновен.
А так я согласен что сидит на пожизненных заслуженно - таких в расход, в печку живыми, тогда у преступности будет страх больший.

Александр, Н.новгород

Да, Вы просто воровали и грабили, унижали и избивали ближних... да это мелочи...

Seduce Mi Mente ;)

Откуда у вас такие ложные сведение об моей личности ?

Александр, Н.новгород

Есть такая информация... но я не об этом хотел сказать, ...Покаяться за содеянное, это должно быть у каждого... И у Вас тоже, мой собеседник Seduce Mi Mente ...)

Seduce Mi Mente ;)

Ясно очередной мудик, с большой дороги, всего вам доброго,а за клевету в нашем обществе отвечают по закону,но вы видимо зек или верующий раз вам закон не писан...

Александр, Н.новгород

Сента лучия!

Ѻлегъ

Саня, мир не совершенен... пока, в основном, для острастки других, полезнее лишать жизни совершивших особо тяжкие преступления ...но если судить с точки зрения наших Пращуров - не ты эту жизнь дал, не тебе её и забирать. и в заключении, вопрос очень сложный ты поднял, с наскоку его не решить. слишком уж неоднозначно можно на него смотреть (судить)

Александр, Н.новгород

Соблазны кругом, и спрятаться от них сможет не каждый...

Ѻлегъ

про то и речь

Александр, Н.новгород

Спасибо, за понимание!

Ѻлегъ

не за что, Сань. всех тебе благ! 🤝

Александр, Н.новгород

Тебе тоже, заходи, рад общению!

Елена Бажан

Конечно, не все случаи можно доказать с достоверностью. Но 100%-е виновные убийцы-рецидивисты, педофилы достойны естественной смерти вдали от цивилизации, где-нибудь на заброшенном острове, без всяких средств и обеспечения. ... пусть выживает сам, никто на него работать не будет (если бы сидел пожизненно) и грех убийства не ляжет на палача.

Александр, Н.новгород

Да, хотя бы и так... У каждого должно быть время на покаяние...

Александр Шульга

Миролюбие,доверчивость и всепрощение русского человека,сначала допустили человекообразных тварей в свой дом,потом твари и дом у нас отобрали и наших женщин заставили рожать для себя детей и воспитали иначе.Теперь наконец настали времена,когда не мы убьем тварей,а сама матушка Земля распорядится по этому вопросу без апелляций.

Александр, Н.новгород

Да, Земле виднее...

Татьяна Тютина

Знаете..я с Вами не согласна...хотя понимаю, что только Бог может забрать жизнь человека и все мы будем рано или поздно держать ответ перед ним...Но...некоторые люди с легкостью забирают жизнь других людей...для них места заключения, как дом родной...Они ни одну судьбу сломают...в этом случае трудно оставаться христианином и прощать..

Александр, Н.новгород

Это Вы о чём-то о своём говорите... не по теме...

Татьяна Тютина

Может быть, но я и так по теме....значит не смогла донести суть своих мыслей...а если Вы предлагаете перевопитывать тех, кто убивает или же пытаться их понять...чтобы найти причину его действий....вот с этим я не согласна...и трудно назвать это решением проблем

Александр, Н.новгород

"а если Вы предлагаете перевопитывать тех, кто убивает" - Когда я это предлагал?

Татьяна Тютина

Закроем тему....мы друг друга не понимаем...Хорошего Вам вечера)

Анна Матвеева

Давно сказка попалась восточная. Как в пещере Дракон на золоте сидел, охраняя, и каждый новый витязь приходя туда и убивая дракона из-за золота, сам становился новым драконом. Это как раз про то, что вы написали. Древняя мудрость о том. что становится с убийцей - карму убитого на себя берет.

Александр, Н.новгород

Вам спасибо за общение!

Анна Матвеева

Что-что, а общаться, особенно через переписку, я люблю. Когда-то была востребована подругами именно через письма. Театр одного актера тоже нуждается в публике)) Будет желание - можно продолжить разбор "полетов" моей личности. В моем окружении соседок есть несколько разных Близнецов. Есть с чем сравнить.Сколько себя помню - всегда над собой работала. И потому проходила испытания судьбы не слишком жестко, несмотря на неправильные выборы.

Александр, Н.новгород

Конечно. Как Вам Америка сейчас?

Анна Матвеева

Смеетесь? Америка соответствует Близнецовскому характеру, а меня вы охарактеризовали "чистым близнецом"! Однако я знаю, что Россия и США зависимы друг от друга. Погибнет одна - потянет к погибели другую. Мне вообще не нравится этот сценарий. Всегда было ощущение, что родилась не в свое время.Все очень непросто замешено. И столько мирового безобразия всплывает, вызывая шок.Самое печальное для меня - перекошенное мировосприятие. От этого и неуверенность в себе.

Александр, Н.новгород

Согласен с Вами.

Лю
Любовь

а как быть с педофилами...Просто переложите страшную ситуацию на свою семью или на своего ребенка? Знаете СКОЛЬКО сидят в колониях? Которые грабили, насиловали убивали и которые НЕ хотят и НЕ будут выплачивать иски, а мы их кормим, якобы перевоспитываем... А если мать свою убил или ребенка?

Александр, Н.новгород

О, это цитата из "Мастер и Маргарита"... Всё уже случалось и нет ни чего оригинального в нашем мире...

Лю
Любовь

ну эта цитата не к месту. А если просто поговорить хочется, то я вас покидаю!🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🌷

Александр, Н.новгород

Спасибо Вам за непонимание... 💥

Елена Бажан

Я согласна с Любовью! Дай Бог Вам, Александр, чтобы Ваших близких НИКОГДА не коснулись руки таких "людей", которые не достойны жизни.

Александр, Н.новгород

Я в курсе... Кровожадных большинство!

Остап Небендер

Все нужно делать вовремя. Столыпин казнил, страну привел в равновесие. Но царь к нему охладел, потом его убили... И политика пршла другим путем. До чего дошла, известно. Целесообразность икона политики, Александр. А все эти мерлихлюндии потом могут куда большей кровью обернуться.

Александр, Н.новгород

Да, не то слово, а как ведьм казнили в Европе!!!

Остап Небендер

Если нечего ответить, лучше молчите. Умнее покажетесь.

Александр, Н.новгород

Остап, ВЫ, но Не Бендер...

Larisa Prokopieva

Убийцы , педафилы, насильники,маньяки-опасны для других людей Они такими родились , видимо сбой в генетике,,, Таких надо убивать! Если этого не делать , то тюрьмы переполнятся, придётся их выпускать , и они дальше будут носить смерть.,, А так хоть что-то (страх) их сдерживать будет!!!

Александр, Н.новгород

НО тут большое влияние государства, которое допускает распространение идей насилия!.. Вот кто Вам больше не нравится убийца или его заказчик?

Евгений

1. Как говорил Толкин устами Гендальфа: "А посчитай-ка таких, кому надо бы жить, но они мертвы. Их ты можешь воскресить – чтобы уж всем было по заслугам? А нет – так не торопись никого осуждать на смерть."
2. Учитывая число судебных ошибок, шансы казнить невиновного крайне высоки.

Евгений

Поэтому и я против смертной казни.

Им
Имя

Если ты о Ефремове, то поясни нам, смертным, какая у него была идея, когда он пьяный в говно и обдолбанный садился за руль?? Или обрисуй нам идею педофилов, когда они насилуют, а затем убивают детей... Надеюсь, меня поддержат многие, этих ублюдков спасёт ТОЛЬКО смертная казнь!!!

Александр, Н.новгород

Что мешает?

Им
Имя

"БЫ" мешает

Александр, Н.новгород

А, помечтайте, как бы гласил Ваш закон в России?!

Им
Имя

.

Волга

А я однозначно За....по многим причинам...1.неотвратимость наказания приведёт к резкому уменьшению количества последователей....деньги которые тратятся на пожизненное содержание лучше использовать в полезных целях 3.гуманнее сразу убить, чем мучить всю оставшуюся жизнь

Александр, Н.новгород

Вас убить сразу или желаете помучиться?)

Волга

А Вы из маньяков?

Александр, Н.новгород

".гуманнее сразу убить, чем мучить всю оставшуюся жизнь" - Так может начнём с Вас? Инициатива наказуема! Вы же не хотите мучиться? Нет?)

Волга

А Вы ещё и из упырей

Александр, Н.новгород

Понимаю, когда нечего ответить, остаётся только хамить!... 👍😀

Александр Зайковский

хм..., вообще-то, смертная казнь отрицается из-за судебных ошибок, слишком часто они случаются... Но мысль о том, что убийца тоже человек (типа, исправится) это даже выше толерантности. Как-то, око за око, резко снижает преступность. К сожалению, только в небольши социумах.)

Elena Hvan

Несомненно вы правы и это гуманно! Но согласитесь есть некоторые случаи насилия и убийств детей а порой и собственных , как-то трудно тут захотеть чтобы эти люди продолжали жить а ещё и с нашими законами , выходить на свободу и продолжать убивать и насиловать

Александр, Н.новгород

А, бы как хотели умереть, быстро и не мучаясь? Или долгими годами искупать свою вину?

Elena Hvan

Ну почему быстро , я не считаю , что все происходит быстро , годы уходят на ожидание

Александр, Н.новгород

А, Вас уже убили, или это только фантазии?.. Подумайте уже хоть иногда...