Екатерина

О аккумуляторе 55а/ч

Снял аккумулятор с машины, отогрел в тёплой воде, замерил ареометром плотность электролита = 1,25, Долил в одну из банок миллилитров 20-30 дистиллята, поставил на зарядку. Через 1час плотность упала до 1,2 Полярность правильная, зарядный ток 5 - 6 А Есть предположения? Я жидкость доливал и больше, но плотность быстро восстанавливалась.

Альберт Туляков

Да кто ж зимой водой бадяжит!
Нужно было нагреть АКБ
зарядить
померить
довести до зимнего к примеру
корректирующим 1,40
хотя бы до 1,28
а вы просто разбавили без того слабый АКБ
замерзнет он у вас!

Дмитрий Струков

При доливки воды из за разницы в плотности находится на поверхности. Плотность падает, проедишь перемешается.

Екатерина Данилкина

Посмотри через сутки.

Роман Гусев

За час аккумулятор не зарядить полностью, мин. 10 - 12 часов.

Наталья

Замерь плотность часов через 10,если не изменится, меняй аккумулятор.

Serdar Ozturk

Если так происходит только с одной БАНКОЙ то возмоно что ей КИРДЫК. Малым током и часиков 10 - 15 позаряжай если не поднимет то ПРОБЛЕМА в банке

Вероника Клименкова

ток 5 ампер, заряжать минимум примерно 10 часов.
только потом мерять плотность и т. д

Николай Ратушняк

Воду дистилированную выпили враги и нассали в бутыль.