Сирина *****

Бурятская легенда рассказывает о старике Байкале и его 336-ти сыновьях. А почему их ровно 336?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Потому что точное число притоков было посчитано не до возникновения бурятских легенд, а через несколько столетий после их возникновения (в 1946 году); более того, аэрофотосъемка показала, что их даже больше тысячи (а до этого в 70-е грубой съемкой установлено, что их более 400). Так что к легендам это все не имеет никакого отношения - это Вам местные сказочники рассказали...

🌹Юлия🌹

Не в 46 году, а в 43😝😝😝😝

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы в Вики смотрели? АН утверждает, что в 46...

Ахмед Зандаров

Количество дней в году. В то время так считали. Это уже позже стало 365 и шесть часов отсюда и високосный год и каждый 4 год 29 февраля.

Дима Фролков

Мужичек был "что надо",и настрого и кормил. Да вопрос без ответа ,а скольких жен(л.бовниц?) было? Или там мусульманский Хан-Бай...?

🌹Юлия🌹

Шо?!🙂

Дима Фролков

Представь ты Родиш столько сыновей!

🌹Юлия🌹

😳 немогу я этого представить!

Дима Фролков

Значит не одна была 😉

🌹Юлия🌹

А с кем я была?!))

Дима Фролков

Да видимо там какие-то притоки,ручейки и что-то типа того

🌹Юлия🌹

Ааааа, дааааа,это верно было такое!))

Елена Кондратенко

Честно я и про старика такого не слыхала. о 33 трех богатырях со сказки Пушкина слышала, а этих и не знаю.

🌹Юлия🌹

Ничего страшного, я вам подскажу, это реки в подают в о.Байкал!!)))))

Елена Кондратенко

Мне будет очень интересно и поучительно узнать

🌹Юлия🌹

А вытекает одна непослушная красавица Ангара!!))))

Маша

Я знаю, что его дочь Ангара убежала в объятия к Енисею , красивая легенда , а вот про 336 сыновей -не знаю.

🌹Юлия🌹

Надо, обязательно!)))

О Как

Байкал видел одним глазом спросонья, когда домой на дембель ехал.

Дмитрий Климович

а я так и не доехал!! трезвый, был!!!

О Как

закодированный😆

Ан
Ангел

Мелодию любви и страсти
Рождают двое неизменно.
Соединит концерта части,
Кровати камерная сцена.

Ан
Ангел

Снова Я=Я люблю экзотический секс
На десерт в экзотическом месте,
Где застанет нас нежности всплеск,
Где желанье почувствуем вместе

🌹Юлия🌹

Понятно!)

Ан
Ангел

Я поглажу тебя осторожно,
И все тайны откроются мне.
Ты сказала однажды, что можно
Заниматься любовью во сне.

🌹Юлия🌹

Вы всегда только о сексе думаете?!))

Ан
Ангел

только=всегда=Я чуть-чуть подниму твою ногу,
Чтоб скользнула свободно рука.
Там тебя поцелую немного
И войду в тебя нежно, слегка…

Нина

Столько рек сыновей впадает в Байкал!...И лишь непокорная дочь Ангара осмелилась убежать от него...

Нина

Не обязательно...Спящий режим...и все дела..🙂

Alexsey

не... так не получается. сначала спящий режим, - потом архивация для эффективного использования места, потом сбой и на помойку?;)

Нина

Мда.... Жаль....хреновенький у нас блок памяти...😔

Alexsey

так и есть;)

Нина

Обидно до слёз...😔

Alexandr Alex

... и одну дочь. Сыновья это 336 рек впадающих в Байкал и одна дочь река которая вытекает из Байкала...

🌹Юлия🌹

Точно!)

Alexandr Alex

Если я хорошо помню-дочь Байкала это Лена

🌹Юлия🌹

Нет увы, ошибаетесь это Ангара!

Alexandr Alex

Спасибо! Енисей впадает в Байкал?

🌹Юлия🌹

Енисей Впадает в Карское море!!

Alexandr Alex

Совсем географию забыл.....

🌹Юлия🌹

Бывает!))

Владимир

Столько Дней в Году! А Вытекает из Него Одна непослушная Дочь Ангора к возлюбленному Енисею!)))

Михаил Мизеров

количество рек в него втекающих... Доска всего одна... Самец однако дедушка был в молодости...

Александр Кривулец

По количеству впадающих в него рек. И лишь одна дочь, Ангара, "убегает" к красавцу Енисею...

Павел Южаков

не понимаю людей которые пишут вопросы на энциклопедические знания ) ну по числу рек, ок

Сергей Маев

Столько рек втекает и одна вытекает озеро проточное. Будущий океан подождать 3-5 млн лет

Анатолий

Хмм... 336 - хотите сказать, это "ровное" число? Или сыновей должно было быть дробное число?

Александр Великий

думаю это дни года..когда то их было столько,потому что земля вращалась медленнее

Сирина *****

притоки Байкала, лишь одна дочь Ангара утекает к Енисею .....

Александр Великий

ну и чудно

Сергей Толстель

Потому что есть девочка, имя ей..Ангара.) Был у Вас, в ваших краях, буузы-это что-то.

Алемжан

Наверняка реки впадающие в Байкал.Никогда бы не подумал что их настолько много

Николай Чуслин

До количества дней в году чуток не дотянул... сил видимо на год не хватило😆

Vladimir Efimov

потому что в него впадает 336 рек и только одна вытекает. если не ошибаюсь)))))))))

🌹Юлия🌹

Нееее, не ошибаетесь!))

Vladimir Efimov

а дочь-ангара сбежала к красавцу енисею)))))

🌹Юлия🌹

Точно, садитесь вам пять!)))))

Vladimir Efimov

самое интересное - не помню, откуда знаюэто. настолько это было давно. кхе, кхе.. старость)))))))))

🌹Юлия🌹

Ой, не смешите мои подковы!! Я тоже тогда старая!))

Vladimir Efimov

а начало рассказа было вопросом: почему ангара была такая бурная и извилистая)))

🌹Юлия🌹

Ага!))

Леонид 獅子急 Шестаков

Столько рек и речушек в него впадает. И только одна, Ангара, вытекает из него.