Морошка

Против лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева, завели уголовное дело об оскорблении представителя власти, сообщил ТАСС сам музыкант. Дело связано с инцидентом в Новосибирске, где полиция и пожарные, по надуманной причине, сорвали концерт в Академгородке. Очевидцы сообщали, что в процессе общения с правоохранителями Кортнев показал неприличный жест одному из них, после этого музыканта задержали. По данным ТАСС, следствие ведет отдел СК по расследованию особо важных дел. Кортнев после начала российской военной спецоперации на территории Украины выступал с критикой происходящего. Репрессивная машина в действии?

Ответы
Се
Сергей

Говоря о репрессиях и репрессированных подразумеваются люди незаслуженно понесшие тяжелое наказание. А, в данном случае, максимальное наказание по 319 статье УК РФ за оскорбление представителя власти (что артист и сам не отрицает) предусматривает штраф в размере зарплаты осужденного за три месяца или исправительные работы на срок до одного года🤣🤣

Дед Щукарь

Чёрт его дери, этого Кортнева, что оно такое из себя представляет, что имеет право оскорбить представителя власти?
Ах его Морошка любит.
А репрессии, эт когда с выбитыми зубами и отстегнутыми почками любят морошку где-нить под Магаданом или на Соловках.

Морошка

Я не люблю, когда людей гнобят, дед. Когда рты затыкают. И Ни Соловками, ни Магаданом ты меня не удивишь:) Боюсь, что скоро они опять начнут принимать сидельцев.

Дед Щукарь

Не боись. Сейчас установки не те и цели не те. Тогда именно репрессии превращали лозунги в догмы и в "светлое будущее" шли под страхом, сильным страхом. Врали даже самим себе. Сейчас уже другой расклад. Если понимаешь смысл, тебе легко, а не понимаешь - будешь ограничен, но не так жестко, далеко не так. В зависимости от "заслуг". И вруны ни в каком виде не нужны нашему обществу. Пусть едут в Израиль, где им за жесты быстро пальцы переломают.

Морошка

Вруны сидят на самой верхушке. Врут, глазом не могнут. Хотя у Пескова, когда он врет, глаза из орбит выскакивают)))) Замечено

Дед Щукарь

Соврать, обмануть врага не грех, а польза. Верхушка имеет такую особенность, но их цель может просто не пониматься простым людом, а верхушке зачем врать так, чтоб понимали. Врут всегда для врагов.

Морошка

:))))))))))))Они тебе по телевизору врут, что все так и задумано!

Дед Щукарь

))) Мне, милочка, соврать нелегко. Я за этим почти не слежу. Мой интерес в другом, к которому сам дошел еще в 90-е, когда понял, кто и почему, и зачем развалил СССР, а в 2015-м понял, чего хочет Путин. Правда не сразу после его речи на ГА ООН, тогда просто удивился: кому ты это говоришь, Владимир Владимирович? Разве они на это согласятся ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ, но после Сирии сразу понял: ВВП объявил войну западной СИСТЕМЕ. Вот от этого и прыгать нужно.
А тактические схемы понять трудно, они каждая по отдельности, как пазлы. Причем генеральские пазлы состоят из полковничьих, а те из майорских-капитанских и т.д. В политике та же схема. Только генеральная линия на слуху у всего Мира. И ее легко сравнить с результатами военных действий и сделать выводы.
А телевизор для лентяев, не желающих поразмышлять.

☮Зеркало☮

Особо, конечно, впечатляет "По данным ТАСС, следствие ведет отдел СК по расследованию особо важных дел". Охуеть, у этих бездельников особо важные дела...
Алексею искреннее уважение. Хорошо, что есть такие люди, как он. Жаль, их всё меньше и меньше.

Морошка

Прозреют помаленьку.

Böser Homlin

Человеку дали 5.5лет, по доносу друга, в Москве, на следствии друг заявили что "я его останавливал, и говорил что бы он плохо не отзывался о армии" 37-й в действии

Морошка

хороших друг

Böser Homlin

Очень даже

Морошка

Я успела скрин сделать с приложения Мой донос. Говорят , что уже убрали. Я не проверяла🖼

Böser Homlin

Всё может быть

Наташенька

Подождите...жест неприличный в общественном месте в сторону полицейского... был?...был. О каких репрессиях идёт речь? Это закон. И не надо приплетать везде СВО.

Владимир Строганов

А это нечего, что наши солдаты гибнут, что бы он мог спокойно выступать, а он выступает с критикой СВО. Он против решения президента..??

Владимир Строганов

Они представители закона, значит вы не уважаете законы государства, почему они должны уважать вас. Это оскорбление или можно кидать, чем?? Стаканчики, помидорами, или ФЕКАЛЯМИ.. Это же не смертельно! Ещё можно плевать, сморкаться..??

Морошка

чего и достойны

Владимир Строганов

Это решает суд. Кому и что давать.

Морошка

про суд я помолчу.

Владимир Строганов

Совершенной системы нет ни в одном государстве.

Victor. By

скоро бомж поссыт в лифте и это свяжут с СВО...за неприличный жест представителю власти да при исполнении и раньше можно было отрести

Лола Ололоева

Правильно все. Хочешь зарабатывать бабло в этой стране- работай в том числе и на эту страну. Не нравится- Израиль резиновый

Я С Марса

хохлушка, расскажи лучше как в твоей стране мирных граждан ластают, чтобы они стали водителями немецких леопардов.

Я С Марса

ты точно россиянка)

Морошка

Представь себе.

Я С Марса

ну-ну

Я С Марса

так что, если посмотрите, то в "колыбели" нынешней демократии возбуждают уголовные дела по меньшим поводам.

Ол
Олег

ребят... война идёт. все на нервах... у Коротнева посещайка упала? на тебе, инцидент. зажимают вольных хлебателей...

Ир
Ирина*Z

Публичные люди должны уметь себя вести.
А если не умеют, то должны быть наказаны
Все правильно

Виталий Вилисов

артисты это обычный мусор))), мозгов там ноль, не важно что будет с сиим убожеством))))

Борис Толстошеин

мало репрессий....лес его валить направить....и пусть подпевает себе...

Георгий Ламбоцкий

какие репрессии? кто его за руки тянул неприличный жест показывать?

Георгий Ламбоцкий

правоохранители имеют особый статус, при исполнении, по крайней мере

Морошка

да, помню, женщину за стаканчик бумажный, брошенный в силовика, судили.

Георгий Ламбоцкий

и правильно, что есть такие прецеденты. Демократия и вседозволенность - две большие разницы

Морошка

вседозволенность и торится в стране. Опять не туда свернули

Георгий Ламбоцкий

лично я не замечал. скорее наоборот безнаказанности меньше стало

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Так она давно в действий. Закон и приняли чтоб рот заткнуть всем.

Морошка

Как давно? После начала войны. Я заметила, что в контакте вообще люди перестали что-то комментировать. Боятся. Молчок полный

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

В контакте еще как смешивают вову с кое чем..Я там каждый день сижу и читаю.

Морошка

у тебя другая возрастная аудитория.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какая возрастная аудитория.. я подписан на все те же паблики что не заморозили еще. И там что стар что млад

Морошка

а я и страницу закрыла. Чтоб не учили меня думать иначе.

Грешник *****

а нехрен нарушать закон ....жест показал ну и наказание получай

Морошка

искусство:)))) Голый Гоголь...Шнур...И все, как Панов любит:)))))) А палец показал менту - преступник.

Грешник *****

не гоголь голый а в финальной сцене комедии ревизор голые актеры .....режиссер этим хотел показать что гоголь их раздел не в буквальном а фигуральном виде .... вы давно в театре были?

Морошка

в таком не была. В оперу собираюсь 14 мая

Грешник *****

ну Машина Мюллер если попадется то подумайте ....мировой бестселлер вроде

Морошка

Спасибо:)))) Я очень подумаю

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не хер ему у нас в Новосибе делать! Пусть в Москве побирается!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. было бы до кого докопаться, а за что - всегда найдется.

Морошка

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев предложил ввести понятие «враг народа» в России — чтобы оно касалось не только военнослужащих, но и гражданских. Как тебе нравится?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну да. Отождествить государство с родиной, а власть с народом, это любимая тема.

Морошка

вот и пишут: ты против России, ты предатель Родины.

Морошка

Держись! Прорвемся!

Со
Сором

Вппочем в третьем рейхе нечто подобное уже было 80 лет назад

Вячеслав Алёхин

Нет, похоже на то что Алексей плохо воспитан или глуп.