Ольга Онойко

можно ли отказаться от определенных анализов, на которые направляет ЖК?

Дали направление на бак посев + ИППП, сдавать к кожвен диспансере. Как-то страшно туда идти, еще и беременной

Ozzy, что значит "не интересно ли мне"? Нормальные люди в курсе, что у них нет никакого стафилококка и прочей заразы.

Максим Быков

А вам не интересно есть ли у вас стафилококк? У вас он может никак не проявляться, а ребенка "наградите"....И зря вы думаете, что в кожвендиспансере все насквозь пропитано заразой.

Айгерим

можно вообще ничего не сдавать и рожать в инфекционке ...

Оленька Понасенкова

Можете сдать в платной клинике.

Георгий Иванов

можно вообще ничего не сдавать

Зу
Зулхарнай

можно то можно, только нужно ли....

Никита Коршунов

У нас в сэс бирут такой анализ, а я не сдавала сама в больнице сдала когда сохранялась

Elena Orekhova

сделайте платно

Света Лукичева

Вы можете сдать в другом месте, если так переживаете за то что в кож. диспансере можно что-то подхватить. А ЖК обязаны принять такой анализ. Я вот тоже считаю, что беременным там не место. Вообще все возможные анализы должны брать в ЖК. . или в спец местах для беременных женщин.

Игорь Митрофанов

отказ пишите в письменной форме в карте своей

Ирина Радина

если бы там все было катастрофически заразно то никто бы беременную вас не направлял туда. сходите, проверьтесь. я правда в свое время отказалась от анализа за 2 тыс. рублей и меня припугнули что ребенок может родиться слепым, но слава богу все обоглось.

Mike

конечно можно. . с вас расписочку возьмут просто, что отказались

Ирина Шарова

Сдайте. Ничего там опасного нет. Я сдавала спокойно. Там для таких случаев отдельный кабинет предусмотрен. Вы можете и ничего не сдавать этого, но тогда рожать Вас отправят в обсервационное отделение, то бишь инфекционное. Так что решайте, что лучше. Может лучше разочек в диспансер смотаться?

Небольшое дополнение: сдавала сначала платно, но те результаты в ЖК не приняли.

Дмитрий Мищерский

отказывайтесь, заставить не могут