Maslo Norki

не хожу в жк с 35 недели. в роддом записалась. ничего же страшного, если все анализы и доплеры хорошие?

.всю беременность наблюдалась в платном мед центре. всю беременность не было проблем. анализы хорошие, конечно были небольшие отклонения в биохимии крови. но я же беременная это нормально. (и сама медик) так вот потратила денег за период до 35 недель совсем немного по меркам этого центра. а в последний визит выяснилось вдруг, что надо сдать кучу анализов при этом же центре на сумму около 7000.причем так, для профилактики. которые я уже раза по 2 сдавала. и все было хорошо. и скрининг последний и ктг и доплер все отлично. создалось ощущение развода на деньги. а теперь, когда я не работаю а в декрете, для меня эти суммы стали очень ощутимы, чтобы тратить их по приколу... всю беременность наблюдалась в платном мед центре. всю беременность не было проблем. анализы хорошие, конечно были небольшие отклонения в биохимии крови. но я же беременная это нормально. (и сама медик) так вот потратила денег за период до 35 недель совсем немного по меркам этого центра. а в последний визит выяснилось вдруг, что надо сдать кучу анализов при этом же центре на сумму около 7000.причем так, для профилактики. которые я уже раза по 2 сдавала. и все было хорошо. и скрининг последний и ктг и доплер все отлично. создалось ощущение развода на деньги. а теперь, когда я не работаю а в декрете, для меня эти суммы стали очень ощутимы, чтобы тратить их по приколу.

Nik Kl

Главное хорошее самочувствие и активность ребенка, лягте в роддом заранее чтобы быть на 100% уверенной. А ваша клиника действительно развод

Роман Громов

Я с тобой согласна, я не буду ходить у меня 35 недель, анализы хорошие узи все прошла, я лучше буду дома ждать своего часа Х

Андрей Папук

Узнайте в роддоме, где собираетесь рожать, какие анализы нужны для обменной карты и сдайте только их (можно и в районной ЖК, если с деньгами проблема) .

Многие анализы сдаются (пересдаются) именно в 3-м триместре беременности и без них Вас не примут в обычный роддом, только в обсервационный, куда привозят необследованных женщин (в том числе цыганок, бомжих и т. п. публику).

Андрей Кельганов

еще раз расскажу про маму свою) ушла со мной в декрет и перестала совсем ходить в жк, сказала смысл ходить если все хорошо, только с пузом по холоду мотаться) на 42 неделе стала рожать, вызвала скорую... теперь маминому чаду т. е. мне уже 20 лет и скоро сделаю ее бабушкой))))

Мария Игоревна

Во вторую беременность не ходила в ЖК вообще. Несколько раз ездила в платный центр на УЗИ, анализы и пр. На все про все от силы тысяч 10 потратила. А у Вас там такое ощущение, развод какой-то. 7 тысяч за анализы без повода - это беспредел!
Если нормально себя чувствуешь, я считаю достаточно минимума анализов для обменки (чтобы не положили в обсервацию) , зачем лишнее делать. Я бы до родов и не дергалась, если состояние не ухудшится.