Евгений Пяткин

Девочки, у кого стоял пессарий: вам его в патологии снимали или в обычной ЖК? Правда ли, что кладут на 2 недели в роддом++

после снятия кольца???

Се
Сергей

Правда. У нас и ДО и ПОСЛЕ кладут в роддом.
До дней 5 санируют + снимают тонус, если таковой имеется, чтобы шейку не разорвало и берут анализы, потом ещё дня 3 наблюдают.
После снятия тоже санируют и наблюдают в течении нескольких дней, а может и вовсе до родов, так как снимают обычно в 37-38 недель