Kg
Kgb

Мы часто недооцениваем важность психологии. Но люди стыдятся обращаться к психологу. Многие ищут спасения в алкоголе, сексе, шоппинге и других зависимостях. Якобы только те,у кого шиза идут на консультацию. На самом деле, грамотный психолог, как врач, который может спасти не одну жизнь. Как вы относитесь к психологам?

Ответы
Павлос

Сомневаюсь......
Психолог, это тот же человек как и все...... Это не Высший разум, уверяю вас.
Психолог - это просто жилетка, в которую можно поплакаться, при этом,
он ещё вытаскивает деньги из вашего кармана..... 😁
Психолог, НЕ ЛЕЧИТ , он просто успокаивает вас, на какой период времени....,
гладя вас по голове интонацией голоса и заученным подбором нужных слов....
Вы заметили сколько сейчас объявлений психологов и возраст у них сейчас от 25 лет начинается😁
Скажите мне, какой психолог, которому всего 25-30 лет,
может излечить мысливые гаммы, например 40-летнего человека???
Психолог, это тот же настройщик музыкальных инструментов, он просто знает, как настраивать инструмент....., не более.
На мой взгляд, психолог, это мудрец, который прожил очень длинную жизнь.......
Он не будет вас лечит....., он просто скажет, что вам нужно делать.

Kg
Kgb

Мудрыми бывают и в 25, и глупыми инфантилами бывают в 50+

Павлос

Вздор!!!!!!!
Назовите мне хоть одного мудреца которому 25 лет???

Павлос

А вот то что глупцы бывают и в 50+ , я согласен🤝

Kg
Kgb

Лично видела и в 40 угу и в 20 ого-го жизнь повидавшие

Не
Незнакомка)

Заметила,что больше всего боятся отдать деньги "ни за что" те,у кого денег нет.😂Думающий человек понимает, что психологическое здоровье в разы важнее отдыха,развлечений,алкоголя и др.,на что у нас люди денег не жалеют.А еще...почти все ,кто отрицает психологию,представляют себе работу психолога так: человек ложится на кушетку и рассказывает всё о себе за бешеные деньги.😂😂😂.Они и не в курсе,что психоанализ давно не единственная часть работы психолога. И что приём психолога(а их может быть вообще 1-3,не больше),стоит не так уж и дорого.Но жизнь круто изменит в лучшую сторону.И мозги на место вставит)))

Котэ Живущий На Излучине

А как же патриотическое самовоспитание?🤭

Не
Незнакомка)

Про войну мне тяжело слишком смотреть. А если смотрю,то такие..типа "Летят журавли","Военно-полевой роман"...Где про любовь есть,а про бои мало.🤭😊

Котэ Живущий На Излучине

Главное чтобы хеппи енд был )))

Не
Незнакомка)

Да да

Ценитель Прекрасного

Я бы не винил людей, потому что если посмотреть на врачей вообще, то становится ясно, что это в подавляющем большинстве своём равнодушные тупорылые шарлатаны за редким исключением, а значит, и психологи будут подчиняться этому же распределению. Но если неправильно сросшуюся кость можно сломать и срастить правильно, то с психикой такое может и не прокатить, да и последствия будут печальнее.

Лоуренс Аравийский

Врач-психолог - это закончил или, по крайней мере, имеет диплом вуза... Гряз гранит науки... вместо того, чтобы наблюдать и изучать людей...
Куда идти после вуза? Где можно заработать? Конечно, там, где пасутся ... денежные клиенты...
Я считаю, что все эти психологи - нацелены на зарабатывание денег.. Если не больше.
Психологом может стать каждый:
- уметь слушать, соглашаться, молчать и кивать

Лоуренс Аравийский

Измениться может только она! Изменить можно только себя!
..Конечно, я предупреждаю, что решение остается за ней (она лучше понимает себя), и ответственность тоже на ней...

Kg
Kgb

В этом вся и беда, что все мужчины на женщину тычат. А семья и пара - это оба.

Лоуренс Аравийский

Хорошо..
А как объяснить, что надо с себя начинать? Что в любой ссоре есть две стороны?
Не спеша, продираясь сквозь дебри непонимания, выходить на небольшой успех

Kg
Kgb

Надо стараться понимать друг друга. Женщины по-другому сложены и мужчины по-другому. А так бы жили Михалыч с Петровичем или Галя с Валей))

Лоуренс Аравийский

Хм... И что? Убеждать их в том,что это противоестественно? Не получится.

Омут

Люди часто переоценивают психологов, и деградируют в собственноой способности самоанализа... Ребëнку нужен памперс, бывает и взрослому человеку в реанимации нужен памперс , но взрослый, здоровый человек идущий по улице в памперсе вызывает недоумение...

Kg
Kgb

Если обращаются, значит самим дойти сложно. Если б мы с рождения были умными, нам не нужны были бы учителя, врачи и т.д

Омут

Психолог не врач, это человек подсказывающий вам ответ задачи которую вы не можете решить. Так делают большенство родителей диктующих своим детям решения домашнего задания- не осознавая что это зло... С большой вероятностью ребëнок никогда не научится решать сам эти задачи, искать способы решения задач... А родители не всегда будут рядом.

Катя Иванова

Просто эта сфера не пользуется у нас успехом, не так распространена как за границей. И шарлатанов у нас много, а деньги не маленькие. Вот по старинке все сами решают проблемы. Я бы хотела попасть к психологу, но хорошего у нас нет.

Kg
Kgb

А вы попробуйте по рекомендации

Костя Кузнецов

Грамотный психолог, который действительно может спасти, один на миллион и чаще без диплома и специально не принимает, а в основном, просиживают рабочее время, отрабатывают по учебнику

Kg
Kgb

Вот моя мечта - стать психологом, хотя не училась

Костя Кузнецов

Успехов, желаю стать настоящим психологом, способным помогать

Kg
Kgb

Благодарю) пока я всего лишь учитель, но в свою методику внедряю психологию

Костя Кузнецов

Не всего лишь, а Учитель, это важно, и вот здесь психология нужна как нигде, чтобы как можно больше учеников приняли учителя, поняли, что он им даёт, похвально, успехов

Kg
Kgb

Спасибо 🙏 Во время занятий, я стараюсь их помимо предметов мотивировать

Майя Петрова

А я грамотных из них встречала только троих... Из многих. Особенно много тех, кто тупо в 90-е годы курсы закончил, не имея высшего образования психолога... Отстой, а не специалисты...

Kg
Kgb

Не обязательно высшее заканчивать. Это от природы

Кот Кот

Был на прошлой неделе..
Она все пыталась вытянуть из меня слово природа.
Но в моем мире и понимании нет такого слова и понятия.
Какие она сделала там выводы даж страшно подумать

Татьяна Черненкова

Хорошо отношусь, бывает и сама обращаюсь за консультацией, читаю книги по психологии, есть любимый психолог Анна Аверьянова, смотрю лекции в ютубе..Очень нравится.

Татьяна Черненкова

Извините, ошиблась Анна Кирьянова психолог.

Kg
Kgb

Она мне тоже нравится

Kg
Kgb

🤝

Василий Стеклов

Не очень. При прохождении медкомиссий боюсь с ними ляпнуть лишнее слово🙄 Уж очень они стараются быть нужными и важными🙄

Nellika

Человек сам себе психолог от природы, но иногда действительно нужна помощь более компетентного человека.

Kg
Kgb

Согласна

Зд
Здравствуйте

Очень смешное заявление,ведь психологов нужно оплачивать,чем,они недешевы,и не решат проблем точно

Сергей Волков

Просто люди, по своему незнанию, путают психологию с психиатрией и психолога с психиатром)))

ск
сергей кравцов

Отрицательно, обыкновенная выкачка денег и не более, типичный развод, при чем классический

Kg
Kgb

Выпечка денег - это когда вы водку тоннами пьете. Ядом травитесь за свой же счет

ск
сергей кравцов

То же самое только с другой стороны

Ir
Irа

Никак, но многие друзья обращаются к ним... В результате три нормальных семьи распались....

Kg
Kgb

Где тонко, там рвётся...

Ir
Irа

В любой семье есть слабые места. Если на этом делать акцент, развивая эту тему, то человека легко можно убедить искать более лёгкий путь, развод..... Психологи ведь тоже разные бывают....

Kg
Kgb

Да, конечно. Как и люди, которые к психологам ходят. В классе по 20-30 учеников и объясняют всем одинаково, но каждый воспринимает по-своему. В первую очередь, ответственность нужно брать самим клиентам, психолог - не волшебник и не Бог, чтоб решать проблемы. Он может просто дать понять, что происходит. И да, психологи разные,как учителя, врачи и т.д

Ir
Irа

Наши друзья, семейная пара, дружили со школы, поженились, двое детей, обеспеченные.... Сейчас же можно ходить к психологу.... Товарищ сходил... Ему сказали, что по натуре он свободный человек, очень перспективный в плане карьеры, а вот семья тянет его вниз, не даёт развиваться....

Kg
Kgb

А решение он ведь сам выбрал

Ir
Irа

Ну естественно.... Но он же не раз был у психолога.... Наверное год ходил....... Я это очень хорошо понимаю на шкуре своего народа.... Столько лет вливать в голову чушь и бред.... И вот вам результат...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мне пока хватает психотерапевта. До психолога не настолько всё плохо. Вроде....

Ник Ци

Наебалово! Проще и дешевле с самим собой поговорить и разобраться! 😁 😁

Тимербулатов Рамис

Водка такой же психолог ,но дешевле ,а послушать тебя и собака сможет🙂

Александр

Давно интересуюсь психологией, поэтому к психологам не обращаюсь.

Be
Beznika

Бытует мнение, что психология -это псевдонаука. 🤷‍♀️🤣

Kg
Kgb

Так многое что бытует) но без нее никак

Be
Beznika

Возможно, но пациент сам должен проявлять инициативу и работать вместе с психологом над своим состоянием. Только в таком тандеме есть смысл и результаты.

Александр

Психология, действительно, не наука. Основным критерием "научности" является повторяемость экспериментов, подтверждающих какую-либо теорию. С психологией это не прокатывает.