Леонид Волков

Почему ИЗОБИЛИЕ часто приводит человека к нравственной деградации?

–2
Ответы
Пу
Путник

не изобилие, а безразличие... вызванное доступностью, вседозволенностью и, в том числе, изобилием

Леонид Волков

Согласен

Пу
Путник

☹️

Олег Пустохайлов

Потому что труд из обезьяны сделал человека ,а лень может вернуть его снова к бананам))) 😄

Леонид Волков

Шикарный ответ🙂. Спасибо.

Олег Пустохайлов

Не за что. Хорошего настроения)) 😄

Наталья Демешина

Природа(эволюция) приучила к труду и добывания пищи...изобилие-это противоположность!

Та
Татьяна

Потому что все хорошо в меру. Давно мудрыми людьми подмечено. А здесь нарушен баланс.

Леонид Волков

Скажите, что есть лекарством от этого?

Та
Татьяна

Аскетизм.

любое удовольствие для тела превращает человека в животное !

Виктор Соловьев

Не всех .. тех кто понял жизнь.изобилие не будет волновать..

Ле
Лена

За материальным изобилием теряется духовность...

Леонид Волков

О!!! Вот этого ответа, весь день ждал! Совершенно верно. Когда у человека всё есть, он почему-то забывает о Господе, который благословил его на это : нет не счастье, но испытание, в надежде, что человечишко, по средством своего богатства, начнёт обогащать других, а не богатеть в себя и тонуть в гордыне.

Мария

Не всех, это только тех "кто из грязи в князи"

Леонид Волков

Согласен.

Максим Jw

Вам известно и мне 🙂 остальные - не важно 🙂

Александр *********

потому что человек слаб перед искушением

Галина Локтева

Потому что сытый голодного не разумеет.

Оксана Владимировна

Всего должно быть в меру. Потому что

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человека не приведёт
Только хапугу

Леонид Волков

То есть Вы утверждаете, что нормальный человек не подвержен соблазнам?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человек это стержень как люди из союза пережили все и не изменились.. Как говориться щакалка
Остальные глина. Ближе к животным

Омут

Человек перестаёт стремиться...

Вера Гудкова

Это тех, кто пресыщены жизнью.

Ирина

Печальный пример вашей жены ?

Марьяна Иванникова

не надо ни к чему стремиться

Валерий Ратников 🇨🇳

не к чему стремиться🤷‍♂️

Fenix🇱🇹

Нет к чему стремится

Людмила Канивец

Это балует народ!😊

Леонид Волков

Как лечить?

Людмила Канивец

От изобилия ? Лечению не подлежит!🙂

Леонид Волков

А как же "ЗВИЗДЮЛИНА ЖИВОТВОРЯЩАЯ"?

Людмила Канивец

Так это любя!

Леонид Волков

Значит хорошее лекарство, а самое главное безгрешное, ибо не противоречит главной заповеди Христа:" Возлюби ближнего своего, как самого себя."