He
Helen

Что и каким образом, придаёт обычной пище необыкновенный вкус?

Ответы
Кот Кот

На самом деле вся наша пища это смесь запахов..
К примеру каша и рядом кефир дают запах протушней каши. Некоторые сочетания дают запах рыбы.. А вот булочка с вареньем и шеколадная конфета создают небывалый аромат. Какого вобше нет не в одном блюде.. Но условие
Конфета должна быть горячей и сделана на основе какао

He
Helen

Интересно)А чеснок?

Кот Кот

Чеснок тоже даёт смеси.. У меня были вобще невероятные смеси с шикарным араматами ток вот забыл что с чем

He
Helen

Сегодня получилось так вкусно!)

Кот Кот

Ещё травы порой отдают запах

He
Helen

Не было сегодня трав,там был сельдерей корень

Кот Кот

Укроп иногда даёт шикарный запах. Семена.. Но не все..

He
Helen

Это даа

Vladimir Medved

...разные, иногда весьма своеобразные приправы, приемы термической обработки. последовательность загрузки ингредиентов и прочие действа, часто содержащиеся далеко от любопытствующих взглядов и составляющих кулинарные секреты специалистов коротко и небрежно называемых поварами.

Vladimir Medved

Нууууу, настроение конечно фактор важный, а поскольку он может катастрофически повлиять на качество жизни и даже стоить жизни при некоторых обстоятельствах , то он нуждается в самом жестком способе управления этим самым фактором. И управляться он должен непосредственным владельцем этого самого фактора именуемого среди спецов " НАСТРОЕНИЕ".

He
Helen

Это сингулярность

Vladimir Medved

До сигулярности очень далеко , поскольку процесс должен легко контролироваться.

He
Helen

Там есть и об этом

He
Helen

Ис
Искатель

У меня Мама делала .Чай .. Я также - заварка ..сахора кусочек . всё также .. но у неё вкус другой . необыкновенный... вкус Руки делают ... Мне дочка сказала ..Папа у тебя вкусные руки

He
Helen

)))👍

Ал
Александр

🖼
Обед у озера у костра. Дома только этот выход, что на картинке.😅🌶️

Hi
Hiреr

Голод (ощущения обостряются) ,воздух (чем больше в нем кислорода -тем более глубоким будет вкус)

He
Helen

И конечно радость и настроение

Hi
Hiреr

позитив

He
Helen

Да

He
Helen

И красота, тарелки и вообще

Hi
Hiреr

уют и запах))

He
Helen

Да

Александр Шульга

Вложенная Душа. "Да вложите Душу свою во все дела свои". Богородица.

Друг

Как говорил Копатыч " Кулинарии не хватает аппетиту " . Привет 😄

He
Helen

Значит всё зарыто в нём,вся вкусовая гамма?😁

He
Helen

Главное,это его разыграть?

He
Helen

Привет,Катюша)

Сергей Василишин

- клофелин, - растолочь в еду, - не из личного опыта, - слава богу

He
Helen

Хм.Вы садист?

Сергей Василишин

- это лекарственных препарат, продающийся в аптеке, - возможно, для сомоисцеляющихся, применение лекарств недопустимо

He
Helen

Не смешно ,вы даже шутить не умеете,сами себя ковыряете

Сергей Василишин

- ни слова лжи, ни капли шутки, - только правду, - кому бы она там не нравилась

He
Helen

И с этим не знакомы,дело в том, что *правда у каждого своя*,потому что каждый мозг индивидуален.Темнота.Вам сколько лет?

Игорь

Красивый тост, специи, дружеская обстановка, хорошие напитки.

He
Helen

Согласна))

Игорь

Спасибо, Елена!)

He
Helen

Пожалуйста,Игорь!)

Natalia Kendesh

Если готовишь в позитиве, с молитвой, то вкуснее получается.

Кожахметовна

Когда человек может в обычной пище ощутить этот самый вкус

Niherasebeblia

специи и соусы типа-"Чили,Чатнэ,1000 островов,Тхина,Хильбэ...

Огненный Муравьед

Полифенолы и катехины, продукты их окисления и карамели.

He
Helen

Классно 😇

Огненный Муравьед

Это Ремарк.Три товарища.

He
Helen

Надо почитать.

Огненный Муравьед

Да. Очень достойная вещь.

He
Helen

Обязательно.

Alone In The Dark

Нет сижу и жру поебень типа баланда)) На мол макарошки ))

Семён

Необычный вкус пище придаёт приготовление её от души.

Ник Ци

Специи. Или вкусовые сосочки на языке имела ввиду!? 😁

He
Helen

Всё там 😁

Ник Ци

Заливной языг в собственном соку? 😁 😁

He
Helen

Во во 😁

Грейсвандир

неожиданные кулинарные подходы-находки в ее готовке)

Маргарита Злющая (77Мск)

Качественные продукты и соответствующие приправы!

Наталья Павлова

Соль. Потому что она имеет свойство усиливать вкус

He
Helen

Любовь..)) 😉

Михаил Мещанинов

Приправы, каждая трава имеет свой аромат и вкус

He
Helen

Любовь самая главная приправа

Михаил Мещанинов

Это да