Ар
Аргентина

Экологи говорят, что экологический лимит нашей планеты почти исчерпан. Как Вы думаете, Земля - экологический банкрот?

Ответы
Кочетков Сергей

Я недавно посмотрел на Ютубе документальный фильм "Дом"... Вот там очень интересные наблюдения об окружающей среде и месте человека в мире. С одной стороны кажется что все уже хуже некуда, но если природе хоть немного дать передышку, она сможет восстановиться... Другой вопрос в том, что передышку эту мы ей не даем... Так что скорее всего Вы правы..., если, конечно, в ближайшее время ситуация не изменится

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой».

Кочетков Сергей

Думаю не надо управлять планетой... надо ее беречь... и как можно меньше вмешиваться в естественные процессы... Я, конечно, понимаю что звучит это весьма пафосно, и при постоянно растущем населении, все это сложно выполнимо, но нужно изучать, узнавать, исследовать, восстанавливать, а не только брать и уничтожать...

Ар
Аргентина

К этой ситуации очень хорошо подходит библейское высказывание: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). То есть люди хотят одно, а получается другое.

Кочетков Сергей

По этой теме можно много разговаривать... Я уже около 10 лет работаю в области экологии... И в лучшую сторону ничего не меняется... становится только хуже... Хотя я, наверное не прав... Земля - не "банкрот"... Существуют естественные факторы ограничивающие численность популяции. В природе все закономерно: Если численность популяции безгранично растет и увеличивается плотность населения, то на нее начинают действовать естественные сдерживающие факторы: недостаток ресурсов, эпидемии, а в связи с глобальным изменением климата, различные катаклизмы... пусть это и звучит жестоко по отношению к людям, и если представить, то выглядит жестоко, но скорее все так и будет... А после того как численность популяции резко сократится, природа автоматически восстановится...

Ар
Аргентина

Спасибо вам за исчерпывающий ответ Сергей. Очень жаль, что люди совсем не берегут нашу планету Земля это такой подарок людям от Создателя и она будет существовать всегда, но сейчас находится в плачевном состоянии. Но замысел Создателя не изменился он не позволит людям погубить нашу планету...

Владимир Макаров

Я думаю, они недооценивают возможности Земли. Если человечество будет угрожать существованию Земли, она уничтожит человечество. Раз этого еще не произошло, значит мы не так опасны для Земли, как нам самим кажется.

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты. Человечество потребляет ресурсы Земли быстрее, чем она успевает их восполнять. Можно ли как-то исправить положение?

Андрей Прокопенко

Скоро станет....надо и отношение науки менять к своим исследованиям, и людям меняться...но это скорее утопия....это случится, когда всем край уже будет, а так ведь мы не принимаем этого...или не понимаем

Ар
Аргентина

Согласна с Вами. Знаете, в Библии предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. В ней же говорится о том, что Бог — Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. Царство Бога устранит сам корень проблем нашей планеты, изменив человеческие сердца.

Андрей Прокопенко

Я библии не доверяю... она искажена и может только не туда увести...но точно знаю, что У БОГА НЕТ ДРУГИХ РУК, КРОМЕ ТВОИХ! так что ни кто за нас наши ошибки исправлять не будет, только делами своими мыможем заслужить приближение к Творцу.

Ар
Аргентина

А почему Вы думаете, что библия искажена? Или Вы имеете в виду какой-то конкретный перевод?

Андрей Прокопенко

в ней очень много ляпов, даже не вооружённым глазом видно например, что Иисус и Моисей говорят в ней об абсолютно разных Богах...., а просто если провести обычный глубокий анализ разных религий, то становится видно, что все они имеют общие корни и это не случайное совпадение, а если ещё и сравнить их с более древними рукописями, которые на тысячелетия древнее библии, то вообще становится понятно, откуда всё вытекло.... совпадения целых страниц есть, но перевод многих фраз не точный и даже подменённый умышленно, а в таких писаниях, даже замена одного слова меняет весь смысл....очень глубокую работу по такому анализу в своё время провела Блаватская Е.П. изучите её труды и вам всё станет понятно, у неё там не голословные мнения а заключения, исходя из анализа древних рукописей и учений.

Анатолий Изотов

Знаете. Древние (древние) Говорили. Цитирую. Мы уничтожим природу и заменим ее искуственной, а искуственная уничтожит нас. Это говорилось до нашей эры. Думаю что и через 5 000 лет будут говорить то же.

Ар
Аргентина

Мы с вами согласны, что человек не может предсказывать будущее. Однако Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства.

Анатолий Изотов

Творец это природа. Я все теплое время года провожу в лесу. Я довольно близко чувствую природу.

Ар
Аргентина

Очень хорошо, что вы находите время и проводите его на природе. Творец- это тот, кто всё создал природу, лес, моря, и нас с вами. В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим». Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца.

Анатолий Изотов

А где там написано что он небесный? Что то все об этом говорят, а откуда узнали? Или он вам сам прокричал с НЕБЕС?

Ар
Аргентина

Уважаемый Анатолий, об этом записано в самой мудрой и читаемой книге если у вас её нет то на сайте JW. ORG Сейчас многие этим сайтом прользуются.

Хуршид Саидалиходжаев

Да и если кто то не придумает что нибудь наподобие переселение на другую планету или что нибудь гуманное то воины неизбежны,но это лет через 50 а пока еще подходим к приделу

Ар
Аргентина

Вы считаете, что кроме нашей планеты ещё есть, куда мы можем переехать, но не получится, что и там мы сделаем тоже самое?

Хуршид Саидалиходжаев

Ну за 50 лет,может что нибудь придумают,а так банкротство не избежать

Ар
Аргентина

В течение жизни всего лишь одного поколения люди достигли небывалых успехов в развитии транспорта, средств связи и других технологий, что привело к беспрецедентным изменениям в экономике. Улучшилось благосостояние миллионов людей — им стало доступно то, о чем они раньше и не мечтали. Население Земли с того времени выросло почти втрое Деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы.

Хуршид Саидалиходжаев

Может надо жить как пигмеи ,берут от природы только то что необходимо,и ни каких прогрессов ,ни болезней ни политики ,и это с начала зарождения человечества

Ар
Аргентина

Возможно, вы и в чём то правы сейчас ресурсы земли используются не экономно

Rett 999

Нет.Конечно,люди виноваты в разрушении земли...но Бог не допустит,чтоб разрушено до основания...Но Он накажет тех,кто допустил "банкротство" земли

Ар
Аргентина

Точно. Библия заверяет нас, что Бог — Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим». Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца.

Rett 999

Знаю

Ар
Аргентина

Очень хорошо вы читаете писание?

Rett 999

да,знаю Писание

Ар
Аргентина

Молодец. Вы сами читаете или с кем то?

Сергей Пак

Каждый по-своему зарабатывает "бабульки": токарь - за выточенную деталь, пекарь - за испеченные булочки, а экологи - за свой алармистский кипеж.....

Ар
Аргентина

Как это ни печально, наряду с глобальным финансовым кризисом неуклонно растет и экологическая задолженность нашей планеты.

Александр

Через сто лет(капля в море )мутанты будут жрать мутагенную пищу,чтоб быстрей продолжать мутировать.Так что всё хорошо,эволюция продолжается!

Ар
Аргентина

Интересная у вас точка зрения. Я вот в эволюцию уже не верю, не может из мертвого произойти живое..

Александр

А мёртвого вообще нет,только пространство и то не везде.

Ар
Аргентина

Ученые выдвигают различные гипотезы о том, что́ может погубить нашу планету и сделать ее непригодной для жизни. По их мнению, существованию человечества могут угрожать природные катаклизмы,— например, падение астероида или кометы, извержение сверхвулканов, угасание Солнца, глобальное потепление. Угрозу могут нести и антропогенные катастрофы, такие как ядерная война и биотерроризм.

Александр

Во Вселенной всё гармонично,так что если есть люди,то они её не отъемлимая часть,а коли так - то нам ничто не угрожает полным вымиранием,хотя частичное вполне возможно.

Ар
Аргентина

Вот спасибо утешили, согласны с вами, что человек наносит такой урон земле, она не будет уничтожена совсем..

Александр Белый

Нет. Проблемы порождены не конечностью ресурсов Земли, а исчерпанностью ресурсов развития современного мирового общественного устройства.

Аркадий Волков

экологи - продажные бездельники. не надо беспокоиться за Землю, она себя в обиду не даст. это лимит человечества почти исчерпан.

Ар
Аргентина

Но ведь сейчас человечество потребляет ресурсы Земли быстрее , чем она успевает их восполнить...

Аркадий Волков

и что?... ну, высосет человек всю нефть - Земля погибнет? отнюдь. Земле нефть не нужна. испортит человек всю воду - погибнет от жажды. а Земля через пару тысяч лет зазеленеет, как прежде.

Ар
Аргентина

Молодец. Думаю, что всю нефть не успеют высосать и Земля действительно не будет банкротом.Вот одно высказывание эколога:"Мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой". Хот люди и не знают , как решать проблемы созданные ими, но Земля точно не будет погублена потому что была создана для жизни без ограничения...

Аркадий Волков

управлять планетой.... рассуждения комаров об управлении слоном))) мы часть природы, часть тела Земли.. если больная часть - нас удалят. или вылечат.

Олег Улько

Не знаю. Воздух вроде чистый еще. А вот если американцы будут дальше свой ХААРП использовать, то не сладко придется!

Ар
Аргентина

Ну зачем так грустно. «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». Этот библейский писатель противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.

Олег Улько

Ну хорошо!

Ар
Аргентина

Ну вот уже лучше. Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» . Как видно, Бог хотел, чтобы на Земле всегда жили люди.

Олег Улько

Живут люди и нехорошо себя ведут.

Ар
Аргентина

Вы правильно подметили, но в этой книге говорится, что настанет время, когда люди будут губить Землю (Откровение 11:18). Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Евгений Шевцов

придёт время, Земля скинет с себя пыль в виде человечества и всё у неё будет в норме))) PS и экологов туда же)))

Ар
Аргентина

Но вот, один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». Однако Библия заверяет нас, что Бог — Творец всего живого — не допустит, чтобы люди довели планету до экологического банкротства. В Псалме 115:16 говорится: «Землю он [Бог] дал сыновьям человеческим». Да, планета Земля — прекрасный подарок нашего небесного Отца.

Евгений Шевцов

я чуточку другого мнения))

Ар
Аргентина

хорошо можете поделиться?

Евгений Шевцов

Планетой нельзя управлять, может привести к необратимым и ужасным последствиям да и в Бога я особо не верю

Ар
Аргентина

Спасибо Евгений за ваш честный ответ.Многие так говорят, но смотрите если у людей какая то проблема почему сразу вспоминают про Бога?

Konstantin Kotov

ну если ракетами подолбят еще некторое время ,то Арктика точ расстает,тады хана тем же штатам в 1ю очередь

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой».

Konstantin Kotov

да вооют все больше из-за недр

Ар
Аргентина

Да, это точно.

Konstantin Kotov

а прикидываются миротворцами....упыри

Ар
Аргентина

Они думают, что делают благое дело для своего народа, но забывают, что делают зло другим. "человек властвует над человеком ему во вред".

Терех

Нет, будет тяжело и она просто избавится от паразитов (т.е. от нас), и будет накапливать занова свой ресурс

Ар
Аргентина

точно не может человек всё делать так, чтобы не навредить всей округе. жаль, что люди совсем не берегут этот прекрасный дом. Да Земля сейчас находится в плачевном состоянии, но в будущем действительно будет так, что людям не позволено будет губить планету те кто губит её сами погибнут.

Ирина Зимина

... Вовсе нет... Механизм уничтожения "лишних" потребителей уже запущен... как это не прискорбно..

Ар
Аргентина

Один эколог честно признался: «По правде говоря, мы совсем не понимаем, как нужно управлять планетой». Можно ли как-то исправить положение?

Анатолий

И откуда в Аргентине столько слов умных набралось?...лимит-банкрот...экологи - обратно же!...))))

Ар
Аргентина

Учимся по тихоньку.

Анатолий

Вай, молодец! ))) 🙂

Ар
Аргентина

Хотелось бы поделиться с вами вот такой информацией. Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в антропоцен — новую геологическую эпоху доминирования человека.

Lana

Если Человек будет так и дальше расточительно относится к природе-ничего удивительного!

Ар
Аргентина

Вы правильно подметили, что человек плохо относится к земле, которая всё ему даёт..

Надежда Соловьёва

да,к сожалению. хотя если она нас,таки сбросит с себя,то....свершится земное обновление

Ар
Аргентина

В одной мудрой книге предсказывалось, что настанет время, когда люди будут губить Землю. Не исполняется ли это пророчество на наших глазах?

Надежда Соловьёва

исполняется и еще как. в интересное время мы живем .столько увидим,столько переживем...

Ар
Аргентина

Многие считают, что деятельность человека, образно говоря, надорвала силы Земли, нарушив ее природные циклы. По мнению некоторых ученых, мы вступили в новую геологическую эпоху доминирования человека.

Надежда Соловьёва

эпоха краха прогресса

Геннадий Сетюков

В России не исчерпан.Нам бы от Москвы и Санкт-Петербурга избавиться,тогда поживём ещё

Ар
Аргентина

почему надо от них избавиться?

Геннадий Сетюков

Собрались люди в кучу безобразную.Зачем? Вокруг столько необжитых территорий.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Такого не будет, скорее Земля уничтожит человечество, способов у нее предостаточно.

Ар
Аргентина

Вы точно подметили.«Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века». Этот библейский стих противопоставляет скоротечность человеческой жизни вечному существованию Земли. На протяжении тысячелетий поколения приходили и уходили, а наша планета неизменно оставалась гостеприимным домом для всех живущих на ней, восхищая своей жизнестойкостью.