Ва
Валерий

Ночь. Мальчик, папа, мама и бабушка находятся на одном берегу реки и хотят перейти по мосту на другой берег. Они имеют при себе один фонарик. По мосту могут идти максимум двое (обязательно с фонариком). Папа способен преодолеть мост за 1 минуту, мальчик — за 2, мама — за 5, бабушка — за 10 минут. За какое наименьшее время все они смогут переправиться на другой берег?

Ответы
Уральская Рябинушка

2 минуты(мальчик и папа)+1 мин-папа обратно+5 мин (папа и мама)+1 мин(папа обратно)+10 мин (папа и бабушка)=19 мин

Ва
Валерий

временно выдать

Ва
Валерий

под глазом засветить😁

Уральская Рябинушка

так не честно

Ва
Валерий

за то со светом

Викентий Ви

Ва
Валерий

не учтено

Ва
Валерий

двоих самых медленных отправить вместе

Викентий Ви

А должно быть!!! За мамой и бабушкой нужно возвращаться чтобы им светить, а значит ещё две минуты, ведь вопрос: За какое наименьшее время ВСЕ ОНИ смогут переправиться на другой берег?

Ва
Валерий

под глазом засветить

Викентий Ви

Теперь понятно, двое обязательно с фонариком , а остальные без...🤭