Тихая Мелодия

Новый президент Австрии Александр Ван дер Беллен-сын выходца из России,и не просто из России...а из Пскова...земляк мой,стало быть.А какие у Вас известные,знаменитые земляки?

Ответы
Ke
Keeper

Дядя Лёдя Вайсбейн (есть фотки, где я четырёхлетний сижу у него на коленях): Оскар Борисович - "Ландыши" - дружили с ним, жили через стенку в Переделкине; Михаил Маньевич (давно не виделись, последний раз - на похоронах Ахмадулиной); Михаил Григорьевич - первый народный СССР в оперетте. Я уже не говорю за Исаака Эммануиловича, Эдуарда Георгиевича, Марка Самойловича - моего учителя и друга, Валентина Петровича, его брата Евгения Петровича с соавтором Ильёй Арнольдовичем... Список, на минуточку, бесконечен...

Тихая Мелодия

То,что Вы написали....поразило меня до глубины души!!

Ke
Keeper

Так город какой!.. Увы, теперь могу видеть его только во сне...

Тихая Мелодия

Жаль....

Ke
Keeper

Очень. Но поделать нечего.

Валерий Гусев

Рекомендую уточнить данные. В международнфых СМИ было указано что его дед или прадед из Украины. Эта инфо как общий фон прошла для меня.Не акцентировал внимания. Возможно что его прабабка была с России. Об этом не уточнялось

Валерий Гусев

Есть международные экономические данные.Вот РФ все деньги страны держит в международных банках.А потому движение и остатки прекрасно видно всем.А отсюда и выводы. И то что правительство вещает вашему населению отличается от официоза.Чего стоит заявление вашего президента о начале роста экономики с мая????? А почему не с апреля?.Почему нет обсуждения и принятия бюджета на 17 год? РФ- единственная этим не занимается.А как вывод- в экономике тупо нет денег в бюджете.Еще озвучить эконом данные?

Тихая Мелодия

Ну хорошо....а как дела обстоят у Украине???

Валерий Гусев

Не так как бы хотелось.Есть одно отличие.Нет закрытых предприятий.А это самое важное.Официально рост ВВП на 1 июля был 1.3%. Для сравнения в РФ падение ВВП до 11 %. А все что выше 7%- это не кризис- а полное уничтожение экономики.По данным правительства РФ на 1 июня 16 года полностью закрыто 36300 предприятий.Это для сравнения.А сложностей конечн много. И во многом война с РФ. Потому и брошены всё для уничтожения агрессора.А чем убить экономику РФ- есть. Это торговые связи в плане высоких технологий.Которых изначально в РФ не было.Как справка...на 1968 год доля Украины в производстве всех видов продукции в ССР достигла 40%.Теперь легко подсчитать по РФ на то время.Если не ошибаюсь центральные регионы РФ давали до 11%. Ну и т.д..Во задушим эту гадину- я более никогда о ней и писать и думать не буду)))

Тихая Мелодия

Удачи!!)

Валерий Гусев

Кстати.Все те громкие полит сообщения.типа- перемирие в Сирии.Решение проблем и пр- это пустое.Как игра). Я максимум внимания на одни события.Просматриваю новые строительные объекты в Европе. Как это ни странно). Вот в тех мелочах и решится сверх многое и важное и в политческой карте мира и отношениях стран.А все остальные новости- как общий фон.Они давно никому не интересны. Готовится сверх мощное событие.В переделе экономик в странах мира. И некоторые уже это начали понимать..А чем закончаться переговоры по Сирии.Что там в Украине и пр= это до того все незначительно)))

Егор Бультерьеров

конкретно с моей станици чемпионов россии по разным видам спорта более полусотни фамилии и виды спорта даже замарачеваться не буду писать, могу написать станица атаманская

Тихая Мелодия

Замечательно же!!)

Егор Бультерьеров

конечно замечательно! большая часть в загранице! спонсирования на спорт школу нет, лет 5 назад 2е обьявились построите церковь, на спорт школе крышу перекрыли, а сейчас всему крах, мой знакомый играет за скиф (гандбол) чемпион россии александр шкуринский, хоть у него тут и родители и он с нами вырос так его сейчас из америки фиг вытащишь! я с ним общаюсь а он прям кличко по разговору мне напоминает! диградировал что ли.....

Тихая Мелодия

Да все бегут за границу....мёдом там намазано....

Егор Бультерьеров

пускай бегут... время настанет приползут, к дому к матери к родным краям.

Николай Мардвинцев

И как же он удрал ? И почему там он чужую страну подымает из разрухи? Да потому что там ее нету(разрухи) Она в наших головах.Пусть там правит и народ чтобы любил его.

Тихая Мелодия

Откуда ж мне знать...вот новость услышала и делюсь.

Николай Мардвинцев

Радуйтесь за него.Я за всех радуюсь кто за рубежом.Хоть живут нормально.Было б хорошо у нас поверьте никто когти не рвал бы отсюда.

Тихая Мелодия

Моя племяшка живёт в Англии,возвращаться не собирается.

Николай Мардвинцев

сами скатайтесь в гости.Дней на 30. Жена вон каталась в Германию к сестре ,я зассал.Страшно возвращаться будет.Психологический удар произойдет.Схватишся за стакан с перепугу ...У моей впечатлений по сей день.Чистота,порядок.Продукты почти один в один,Зарплаты высокие там.Короче много хорошего от ихнего правительства.

Тихая Мелодия

Да я знаю.Так получилось,что племяшка пошла после рождения сына работать,с малышом сидел муж...так им денег хватало на семью из четырёх человек.

Дмитрий Gooner

Виктор Пацаев — лётчик-космонавт, Герой Советского Союза. Первый астроном в мире, работавший за пределами земной атмосферы.

Тихая Мелодия

Величина!!

Дмитрий Gooner

аха)

Инесса Самойлова

Олег Попов ( клоун, недавно умерший ) был родом из города Ногинск, Московской области. Я живу в Ногинске.

Тихая Мелодия

Великий клоун был!!

Инесса Самойлова

Да, солнечный !

Тихая Мелодия

Самый-самый)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀президентка бразилии...только недавно,во второго своего мандата ее опозиция сняла - вильма русев

Тихая Мелодия

Это не для каждого...мне ,например,не подходит..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не то,я был хороший капитан корабля,професионал,но никогда не ползовался от неограниченой власти,кот.имел по закону в открытое море и чужих странах надо людей,а токие колеги не мало кот.чувствовались как боги,обычно как професионалы они плохие...

Тихая Мелодия

Да,я понимаю.Хороший руководитель-редкость.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀капитан не совсем как обичного руководителя,он имеет право гонять из корабля,если нужно ,каждого от екипажа,даже на чужом берегу,вне териториальных водах,может женить,разводить арестоват итд и его приказы судно не коментируються итд,вся власть у него,кот.на берегу разделенная между институциями,конечно и вся ответственност,для безопасности судно,экипажа и груза его...так что мог бы издеваться надо людей,но не тянет

Тихая Мелодия

Я понимаю !)

К.а.н.он

Мои прямые родственники - Аркадий Гайдар и генерал Рыбалко, освобождвший Прагу в 1945 году.

К.а.н.он

💐

Тихая Мелодия

Прощена?)

К.а.н.он

Полностью!

Тихая Мелодия

Слава богу...я прочитала свою реплику и стало неловко.

К.а.н.он

Все в порядке!!

Александр Пиго

У МЕНЯ ГДЕ-ТО В РОДОВЕ НЕМЕЦКИЙ БАРОН БЫЛ!--годится???тетя настя отыскала в эстонии!!

Тихая Мелодия

Годится)

Дмитрий Иванов

Дмитрий Хворостовский, оперный певец. и Вячеслав Бутусов, из той же оперы))

Тихая Мелодия

Оперы разные.....но оба известные личности)

Дмитрий Иванов

опера одна- сцена. варианты разные))

Аптер Пётр Яковлевич

Князь Владимир,Княгиня Ольга,и многиe артисты эстрады и опeры и балeтеа

Тихая Мелодия

Первых Вы тоже к ним относите?Шучу!)

Аптер Пётр Яковлевич

Я написал правильно

Тихая Мелодия

Да,спасибо!

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Пани Яблонская

Мои землячки Светлана Тома и Татьяна Колганова, еще и Михай Волонтир.

Тихая Мелодия

Молдова?У меня подруга живёт там...кстати тоже Яблонская.

Пани Яблонская

Это наш славный город Бельцы, хотя я там не живу с 1990 года. Частица души там осталась. Политиков из нашего города нет.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Гурченко, Дунаевский, Савинков, Бугримова, Каразин) ...достаточно?))

Тихая Мелодия

Всех знать невозможно...)Да и зачем забивать себе голову.....

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это верно) Но чутка интересоваться не повредит)

Тихая Мелодия

Я исправлю эту мою оплошность...погуглю тоже)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ай, да это разве оплошность?))

Тихая Мелодия

Ну не оплошность..скорее пробел...)

Сергей Сергеевич Сергеев

Ткачёв Александр - министр сельского хозяйства и прохвост!)))))

Ирина Лавелина

Ельцин, Демидовы, Речкалов (Ас №2 в ВОВ), Пресняковы и много др.

Тихая Мелодия

Плеяда....

Роман Гендельман

скобарь с колом,страшнее танка,проходил карантин в Крестах

Тихая Мелодия

Ну тогда Вы знаете,что говорите))))

Роман Гендельман

и не только,я с этими ребятами и работал,отличные,смелые ,любящие выпить ребята

Nikola Mahkov

их очень много!Шаляпин-Лобачевский-Нуриев...................И Т. Д.

Тихая Мелодия

Богато......такие великие люди!

Nikola Mahkov

да--всех не упомнишь сразу!

Тихая Мелодия

Это конечно.И я не всех своих знаю.

Nikola Mahkov

😍

Вера Гудкова

я так много где жила,если из Вологодской обл,то Рубцов.

Тихая Мелодия

Замечательно!

Бес Пристрастный

Здесь ограничение на количество строк, не войдут все.

Тихая Мелодия

Хотя бы одного...

Олег Демидов

Скорее всего - даже родственник....Уж очень вы похожи!

Тихая Мелодия

Скоро снова исчезну(это я к тому,что могу и не ответить).

Олег Демидов

А я уже спать иду! Хорошего вам дня!

Тихая Мелодия

Спокойной ночи!

Тихая Мелодия

Пасиб)