Галина Гриднева

Стоит ли кота переводить на сухой корм? коту 6 месяцев

Ответы
Любава

у меня кот 6 лет,кастрированный, кормлю кормом для кастрированных котов Роял Конин. Веселый , бодрый. Правда надо сразу приучать чтоб много пил. Чтобы почкам не было вреда. Проблем минимум. - со стола не хватает, всегда есть чем покормить, ест ровно столько чтобы насытится (миску с кормом всегда надо держать полной, чтобы не боялся что его не покормят)...когда уезжаю на пару дней, не надо никого просить чтобы покормили кота, побольше корма и воды оставляю. Иногда даю сырое мясо. Мне нравится такой расклад и моему коту тоже..

Галина Гриднева

спасибо.

Николай Лисовский

Я своего кормлю куриными окорочками и вареным минтаем, ну и молоко. Еще любит свежие огурчики Самая подходящая еда, а сухой корм состоит из всякой дряни сдобренной валерьянкой. Помню как - то сестра зашла, а в сумке у нее был сухой корм, так пока разговаривали мой кот забрался к ней в сумку, разорвал пакет с кормом и начал есть, хотя до этого никогда его не пробовал и не видел.

Галина Гриднева

спасибо, вот и я сомневаюсь. но говорят. что лучше сбалансированный корм надо

Николай Лисовский

В природе котам никто корм не балансировал и не надо изобретать велосипед Вот зелень им зимой нужна. Я для своего сею в ящичке овес и он свежую молодую зелень ест с удовольствием

Галина Гриднева

может. какие витамины

Николай Лисовский

Витамины и в мясе и в рыбе и в молоке есть. Не комплексуйте, все в порядке с вашим котом будет

Владимир Барикалов

От возраста это не зависит, всё дело в отношении. Если Вам на него не наплевать никогда этого не делайте! И не верьте рекламе и купленным ветеринарам! Просто включайте здравый смысл, кот - живое существо и ему хорошо то, что и нам с Вами, без фанатизма, конечно. Нужны конкретные рецепты - обращайтесь, подскажу.

Галина Гриднева

спасибо

Владимир Барикалов

На здоровье, обращайтесь.

Галина Гриднева

хорошо

Таня Сокол

Если в вашей семье едят каждый день говядину и курятину, и в наличие есть столько, что хватает и коту, то не стоит. Если у вас мясо едят редко , то даже дорогим кормом кормить дешевле. Я своих уже три года кормлю сухими кормами, правда покупаю супер премиум класс. Проблем нет.

Галина Гриднева

спасибо

Ирина Тулякова

моему 7 лет, с рождения кормили всем и всяким, в 3 года кастрировали, в 4 от такого питания получили камни , промывали и врач разрешила только сухой ком для таких котов,объяснили, что мокрый - это тот же сухой, только вода должна рядом стоять

Галина Гриднева

спасибо

Ирина Тулякова

на здоровье

Владимир Земсков

Стоит.Моему коту уже 13 лет и ничего.Сухим кормом начали подкармливать где-то в полгода от роду.Самое главное в сухом есть витамины, но злоупотреблять ни в коем случае нельзя.Обязательно необходима вода для пития животного.

Галина Гриднева

Спасибо

Галина Мамаева

Мой с месяца есть,беру для вывода шерсти из желудка,от мочекаменной болезни,для стерелизованных котов,рыбные брикеты, травка,овощи, для иммунитета - всех по 50 г, всего 300 г на неделю, ест уже 13 лет Слава Богу,все хорошо.)))

Галина Гриднева

Спасибо, интересно

Светлана Севба

Не уверена, что стоит. Кстати, моя кошка не всегда его ела. Иногда из одной пачки что-то выбирала, а что-то категорически отказывалась. И у нее иногда зуы болели эти сухари грызть.

Галина Гриднева

Спасибо

Светлана Севба

Как нечто дополнительное - можно. А именно как основной корм - не уверена.

Юрий Костаков

Нет, у моей сестры у кота закальцировались мочевыводящие пути и он сдох. Ветеринар сказал, что из-за сухого корма. Такой корм можно давать изредко, но постоянно кормить нельзя

Галина Гриднева

Спасибо

Мадам

кот ест из человеческой еды-10% если кот поест сырого мяса то он будет его просить и ничего другого есть не будет...пусть ест самую простую еду вареную... без соли и специй.

Галина Гриднева

спасибо

Артур Недбайло

Сухие концентраты вредны и котам и людям. Попробуйте каждый день грызть "Лапшу быстрого приготовления". А ведь она готова к употреблению и вполне съедобна.

Галина Гриднева

спасибо

Борис Лав

стоит-больших денег...........8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:8)

Галина Гриднева

А при чём тут мой кот?

Борис Лав

перевод кота на сух пайок обойдеться тебе дороже, чем кормить его же отходами кухни

Галина Гриднева

Я ничего даром не получаю. за всё пахать приходится

Борис Лав

что то мы уклонились от сути вопроса

Галина Гриднева

У тебя так в вопросе: даром получили...

Михаил Алексеенко

Нет! У них очень болят, с непривычки дёсны- это даже видно. Мы более двадцати лет кормим своих желейным. Одна кошка пожила более семнадцати лет.

Галина Гриднева

Спасибо

Владимир Ильин

Хотите, чтобы он прожил 1/4 - 1/3 естественного срока жизни и отдавать свои, трудовые, мошенникам, производящим всякие "супер" корма - переводите!

Галина Гриднева

Спасибо!

Валентина Титова

у меня кошка. Я стараюсь кормить ее разной едой- супами,мясным,хлебом,кашами.Иначе от сухого корма у них заболят почки, он очень соленый

Галина Семенова

не советую.У котов еще быстрей появляются камни в почках. Но хозяйке облегчение -ничего не готовить. Я покупаю дешевую рыбку и ливерку

Ольга Лебедева

Нее..не вздумайте! Это выгодно только производителям корма. А кот породистый? Я своего кормлю только натуральной едой, но не со стола

Галина Гриднева

не породистый. вот я поэтому и вся в раздумьях. И кота жалко, и денег жалко

Ольга Лебедева

Ну, каждый сам выбирает, как кормить своих кошек...подумайте

Сергей Григорьян

мы пса кормили сухим...сторож пес ну и кости покупали. вообще воспроизводство на сухом не разовьется-живые белки давайте!добавляйте.

Галина Гриднева

спасибо

*** ***

Вы знаете - давайте лучше влажный Кошки пьют мало воды , и сухой корм может вызвать образование камней в почках . Я - НЕ СОВЕТУЮ .

Галина Гриднева

спасибо

*** ***

Не за что . Сама я , ТТТ , не сталкивалась с таким , но читала про это ...

Рина Соболь

Не стоит. Практически всегда он провоцирует мочекаменную болезнь, у котов особенно ( хоть и пишут на кормах, что это не так) !

Галина Гриднева

спасибо