Изменившая Имя

Интересно,кто придумал качели?

Ответы
Владимир Беккер

Сначала были лошадки-качалки,после захотелось качаться силнее, дети висели на бельевых верёвках а после чей то отец взял да и привязал верёвку к балке и положил дощечку и получились качели.

Pro100 Ganster

обезьяны на лианах же качаются , наверно какой нибудь чел увидел и захотел тоже покачаться взял к дереву привязал веревки и сиденье приделал вот и все . А имя не известно (наверно обезьяны)

Влад Мудрый

как кто!? дизель придумал Дизель, домкрат придумал Домкрат, кардан придумал Кардан, а качели придумал итальянец 🙂

Роман Мацуцкий

у кого первым хвост отпал и палка в руке в орудие превратилась... короче давно это было))))

Николай Ходосевич

Обезьяны, перед тем, как превратиться в человека, уже качались на лианах в джунглях.

La
Lara

Придумали египтяне, сначала рычаг, для пирамид)) а потом и качели

Sergey Treshin

Вот и загадка про качели."Туда,сюда,обратно-тебе и мне приятно.

Дайлова Надежда Гомель

Явно непьющие! Головокружения им,видите ли,не хватало....))))

Леонид Зайчик

ФИЗИОЛОГИ... А ВОТ КТО ПРИДУМАЛ КАРУСЕЛЬ ? И ДЛЯ ЧЕГО ?

Ольга Борисовна

тот кто хотел узнать, а что будет если они упадут))

Екатерина Лисенкова-Ярцева

Если честно_не знаю,но зато приятно прокатиться.

Марк Зяблицкий

бог. гравитация, сила качения, трения. все его

Ольга Швецова

не знаю,но знаю кто недавно на них накачался

Изменившая Имя

И кто?

Ольга Швецова

мой конь в пальто

Изменившая Имя

Круто

Manshuk Doschanova

Тот кто хотел сделать людей счастливыми)))))))

Раиса Архипова

скорей всего обезьяны качающиеся на лианах

Жанна Альжанова

интересно Солнышко,но качели интересней 🙂

Meruert Arhabayeva

не знаю даже, но очень хорошо что придумал!

Вв
Ванесса ванесса

обезьяны..а от них переняли наши предки)

Nikolay Nakhaev

Да...интересно. Наверно, как и с колесом;)

А. П.

качели в 90-е придумали реальные пацаны!