Владимир Жигульских

В СССР был такой показатель благосостояния человека - "Квартира, машина, дача". Изменился ли он за 20 лет для основной массы населения, или нет? Если да, то как?

Ответы
Lenar Nazipov

В ссср было все проще работаешь на на государство и получаешь квартиру машину дачу, а сейчас все это можно купить если ты работаешь в не государство.

Людмила Нефедова

теперь это предметы первой необходимости. а высокий уровень благосостояния это возможность путешествовать и открывать для себя новое

Evgeniy Sokolov

Да, теперь ни у кого нет уверенности в этих показателях, потому что ни у кого нет уверенности в надежности источников дохода.

Яна Романо

Изменился конечно. Сейчас показатели такие: не попасть под сокращение, дожить до зарплаты, заплатить ЖКХ вовремя .

Елена Лялина

Показатель благосостояния тот же, только квартира улучшенной планировки, машина представительского класса

В*
Виктория ****

да сейчас все это измеряется в такой же степени, только стала зависеть у кого дороже то и лучше!

Вячеслав Солдатов

да почти ничего , если только машины по круче да дачи котеджы с басейнами и тенисными кортами.

Светлана Порываева

И сейчас то же самое , только всё круче : иномарка , коттедж Элитный дом за городом с бассейном

Райхан Бегайдарова

тот же менталитет: квартира, машина, дача....только добавилось еще отдых за границей

Сo Лo

загородный особняк, Канары, на парковке у дома осталось одно свободное место

Виктория Котелевская

для разных людей по-разному..лично для меня это показателем не является

Вл
Владимир

Теперь это немного по другому называется...Вилла...самолёт ...багамы )))

Наталья Голубева( Шавердова)

показатель благосостояния : ухоженность , путешествия, аксессуары

Анна Алешкевич

прибавилось:свой бизнес,недвижимость за границей,отдых там же

Живу В Раю Одета В Счастье

конечно да) сейчас работа престижная, коттедж,3 машины и 7 дач)))

Сонечка Дмитриева

изменился...в сторону квартира,машина,дача,яхта,самолёт и т.д.

Сергей Кузнецов

по моему нет, мы все еще живем советскими категориями...

Галина Звездина

в Украине ввели индекс "борща"...по нему у нас 8 примерно

Эмма Щанкина

Квартира в Москве, машина "Бентли", дачка на Мальдивах

Алёна Литуновская

нет не изменился..изменились квартира машина дача )))