Руслан

Подскажите катушку не тяжелую до 500 грн (2000р) , и леску или шнур для микро джига на фаворит blue bird 0.5-5

Говорят что нужна леска но я больше доверяю шнуру

почему всетаки лучше леска чем шнур?

Михаил Никитин

Shimano Catana

...только вот с тонкими шнурами она не дружит, поэтому лучше всё-таки лесочку мотай

Истеричка

Я с блюбирдом 1-7 юзаю риоби эксию 2000 и шнурочек беру дешевый санлайн супер ПЕ 6лб. Катуха в раене 500 грн и шнурок 150грн. Нареканий нет.

Андрей

Я бы взял favorite venza 2000S Это как раз неглубокая шпуля .rozetka.com.ua

Дмитрий Черненко

Shimano Catana+леска.

Андрей Голянд

Шнур примерно как катушка стоить будет, надо задуматься об этом

Маруська *******

С таким бюджетом действительно ничего кроме тысячной Shimano Catana с монолеской и посоветовать-то нечего. Монолеска - хотя бы потому, что тонкий шнур дешёвые катушки укладывают отвратительно. Но лучше чуть-чуть подкопить и взять, например, Mitchell Mag Premier 1000 с недорогим шнуром типа нового (японского) Power Pro 0,06