Руслан Акбулатов

подскажите как закрепить леску на вращающейся части катушки, внимание! не на самой катушке а на вращающейся части ?

то есть что бы когда крутил туда сюда рукоятку леска ходила по удочке

нет я же говорю на вращающейся части! а это просто шпуль на которой крепиться леска

если честно не дошло куда и как привязать

Максим Жупиков

если тебе понятно как ты ставишь вопрос, то мне нет, катушки есть инерционные и безинерционные, короче - привязывай леску на узел

Ел
Елена

Спроси у взрослых, как правильно задать вопрос и перефразируй. Я тоже ни хрена не понял, что значит на "вращающейся части".

Изабелла Боня

Леска привязывается к шпуле, на любых катушках, а вот сами шпули могут быть подвижными (инерционные катушки и мультипликаторные) и неподвижные (безынерционные) . В твоём случае я думаю, что у тебя последний вариант, поэтому:
1. Прикрепи катушку к удилищу
2,Пропусти через первое (ближнее к рукоятке удилища) кольцо леску
3.Открой дужку лесоукладывателя и привяжи к шпуле леску, с помощью узла, например такого

4.Закрой дужку
5. Кинь бобину с леской в воду, если помочь некому и начинай мотать леску. Если есть кому помочь, то бобину с леской на карандаш или ручку, саму бобину помощнику в руки, пусть держит а ты наматывай, только пусть помощник немного поджимает пальцами бобину так, чтобы леска на шпулю наматывалась плотно.

Чеботько Анна

Если я правильно понял, то сперва надо откинуть в право душку на крутящемся механизме, потом привязать леску и потом намотать на катушку, ну после продевать в удочку.
Наверника вы не отом))))

Анастасия Орлова

какой катушки? если "мясорубки" (безинерционной) , то на шпулю (она не вращается) , если "мульт" (инерционная) , то так же затягивающейся петлёй, привяжи кусок монофила (если наматываешь шнур) с полметра, и на петлю (не провернётся) . а если косишь, то не ту ветку выбрал.