Ксения Прокофьева

как правильно закрепить леску на новую катушку

Оксана Самойлова

смотря какая катушка. просто сделай петлю и наматывай леску

Арам Манукян

А леска старая или новая?

Людмила Макеева

петелькой за фиксатор для лески который на юбке шпульки

Елена Кислинская

всё легко и просто и ненадо голову ломать

Юлия Маторина

Пользовался долго способом как на видео и несколько раз сталкивался с катушками и лесками на которых такой бондаж все равно проскальзывает в обе стороны. Универсальное средство для лески - двойной-тройной узел (не два три узла))) . Пару раз обматываешь леску вокруг шпули, завязываешь узел но не затягиваешь, хвостик лески пропускаешь в том же направлении еще один - два раза. Получается самофиксирующийся узелок, сверху делаешь еще один такой же контрольный - все будет очень плотно и надежно. Еще когда необходимо сделать петлю завязываешь ее также два раза, а потом только затягиваешь. К багажнику так же удобно что - то привязывать веревкой и узел не большой и надежный и развязать сможешь руками без труда.

Виктория Фёдорова

Вяжешь двойную петлю, продеваешь в нее леску, затягиваешь на шпуле, мотаешь первые витки внатяг, не проскальзывал даже шнур и всегда можно снять и снова закрепить.

Глеб Лапков

На конце лески сделай петлю, накинь её на клипсу, которая сбоку на шпуле, и мотай леску. Держит надёжно. Проверено.