Примитивный Материалист

Все, наверное, смотрели фильм "Такси". И видели, как герой готовится погонять, всякие спойлеры-шмойлеры выдвигает при помощи кнопочек. А зачем он каждый раз меняет "баранку", кто знает?

Ответы
Павел Мухин

ну просто это стандартные свистелки и перделки чтобы выглядеть круче))) ну а если серьезно-то скорее всего играет роль радиус руля,у того который он ставил-он меньше. Но! есть мнение что это все фигня,потому как я рулил и маленьким рулем и рулем стандартной комплектации....для гоночных фигулин вроде Такси особой разницы не понимаю

Евгений Марков

у нас например запрещено ставить спорт руль без особой регистрации, может у них также? а спорт руль дает лучшую маневренность ввиду большей скорости реакции на эволюции руля, но его тяжелей ворочать

Максим Дудрин

устанавливает спорт руль. У таких рулевых колес диаметр меньше и реакция машины на поворот больше! у меня такой тоже стоял... если честно то говно, дискомфортно!!

Дм
Дмитрий

Типа в старой баранке нет заветной кноповочки,на которую палцем кырц,а машына пыщ-пыщ,и все такие(с завистью):блин,как крут этот чуваааак!!!!

Виктория Третьякова

спортивный руль и обычный руль имеет большие отличия он меньше и лучше им управлять на поворотах так как не надо дофига руками перебирать

Примитивный Материалист

Ну и ставил бы спортивный насовсем, а то разобъет крепление и отвалится по дороге.

Виктория Третьякова

O_o лучше в инете почитайте почему спорт руль не подходит для обычной езды а то так долго можно обьяснять

Примитивный Материалист

С гур любой пойдет.

Оксана Алексеевская

я, конечно, смотрела такси, но скорость перемотки была примерно такая же, какая высвечивается на спидометре авто главного героя

Елена Апрел

изменение диаметра руля изменяет длину дуги за равный угол поворота, что влияет на чувствительность управления (наверное так)

Примитивный Материалист

Ну и ездил бы с ним постоянно.

Елена Апрел

на разных скоростях требуется разная скорость реакции управления

Алена Шкельтина

с маленькой удобнее гонять на оборот руля меньше времени затрачивается, но в той стране они запрещены правилами....

Примитивный Материалист

А что, жандармы с линейками ходят?

Алена Шкельтина

а кто их знает....они не предсказуемы как таксисты...)))))))))

Руслан Исмаилов

из за размера! на гонках обычно гоняют с меленьким по диаметру рулём! ну и в конце концов добавили понтов!

Борис Синицкий

Спортивный бублик позволяет острее управлять, но только сопртивным каром. а тут просто для антуража...

Dmitry Tarabukin

он меняет обычный руль на спортивный. у спортивного руля меньше оборотов, упрощает управление авто

Валерия Смирнова

спортивный руль намного чувствительнее ,чем обычный ,а на скорости это и нужно-успеть повернуть

Askar Khanenko

чем меньше диаметр, тем меньше путь делают руки. Маленький руль быстрей поворачивать вокруг оси

Анна Золотарева

я в этом деле не сильна, но руль связан с ходовой, а рас он поменял колеса соответственно...))))

Александр Хромов

На спортивных машинах Маленькая баранка. Он её ставил. Но она запрещена на легковом авто.

Настя Трабюк

потому что одна баранка удобна чтобы просто водить, а вторая баранка для гонок! да!? 🙂

Наталья Игнатьева

К сожалению, (или к счастью) не смотрела, ну пусть у него будет маленькая слабость 😛

НЕ
Нора Еремеева

Уменьшенный радиус рулевого колеса увеличивает управляемость автомобилем.)

An Net

ну "ляпы" то у всех бывают , наблюдательный вы наш. Небось фильм раз 5 смотрели?

Улукбек Реалист

Спортивный руль меньше диаметром, соответственно в управлении оперативен.

Примитивный Материалист

И пусть бы стоял все время.