Максим Евгеньевич

Многие считают своего руководителя идиотом. Задача руководителя заставить работать умных, образованных, креативных сотрудников на благо компании, а не блистать эрудицией, остроумием и специальными знаниями. Каждый раз, когда сидя на работе, приходят в голову мысли , какой идиот начальник, подумай, почему ты здесь ?

Ответы
Fedor Shkenev

Назначение человека начальником весьма часто происходит не из-за его выдающихся личных качеств-а из-за того, что он-чей-то родственник, кум, сват. В акционерных компаниях в Совет директоров часто назначают людей с чисто представительскими функциями-для общего надзора и голосования по поручению групп собственников. И еще момент-если руководитель понимает в проекте меньше, чем его сотрудники-ему будет весьма трудно их контролировать и направлять их деятельность.

Максим Евгеньевич

Надо быть идиотом, что бы поставить руководителем своей фирмы человека, неспособного работать максимально эффективно. А человек, создавший компанию априори не идиот.. На номинальную должность можно взять своего убогого родственника из чувства жалости, но на руководящую , увольте..

Римма Чечётка

Я прекрасно вижу как меня используют, какие трюки психологические пытаются применять, но я всегда работаю только до тех пор, пока меня устраивает такая ситуация. Пока она выгодна мне. Пока плюсы уравновешивают минусы. В противном случае сразу ухожу.

Десант

Попадают на руководящие должности не умные и образованные, а те у кого есть родственные связи, подвязки и обычно это очень жадные до денег люди, которые готовы кому угодно лизать сраку. Так что вопросов о том, кто из нас идиот у меня не возникает.

Максим Евгеньевич

Я работаю руководителем 20 лет и знаю о чем пишу.. У вас сведения исключительно «из курилки»)))

Десант

Ну видимо вы такой же руководитель, как я описал. Всё с вами ясно, курилка вы наша!

Десант

Вы как истинный бездарь, самохвал и самолюб сказали. Я бы проникся вашим словам, признай вы хоть чуть чуть проблему, мол да, есть такое у нас, но не все же такие.... а нет, вы же всё знаете, а тут какое то быдло сведения черпает из курилки.

Десант

Можете не продолжать дискуссию, всё с вами и так ясно!

Максим Евгеньевич

Конечно ясно)). Зарплата у людей от 1200 долларов, предприятие лидер отрасли по региону)))

Николай Бочкарёв

Чушь. Такие вот идиоты пролезают в начальники и заставляют специалистов делать глупости. Ты понимаешь, что это глупость, а ему хрен объяснишь, потому что он дуб дубом. А когда отказываешься делать, он говорит, что ты работать не хочешь.

Максим Евгеньевич

Ум руководителя выражается в конечной прибыли для компании. Работа не детский сад. На работу люди ходят за деньгами и для самореализации, а не что-бы им сопли утирали.

Николай Бочкарёв

Чушь не неси.

Максим Евгеньевич

Для папуаса закон всемирного тяготения Сэра Исаака Ньютона тоже чушью кажется.

Николай Бочкарёв

И вы это слышали, конечно, лично от папуаса?

Li
Lidiya

Ну почему сразу идиотом?Наша зав умная женщина,просто ей плевать на проблемы подчинённых,у нее есть только СВОИ проблемы,и все окружающие обязаны их решать.Причем,не только рабочие моменты,но и личностного характера

Максим Евгеньевич

А вас чужие проблемы сильно интересуют?))

Li
Lidiya

Ну если бы мне пожаловались,попросили пойти на встречу,хотя бы дать отгул.думаю,я бы не вставляла палки в колеса

Максим Евгеньевич

Дать отгул-значит дать денег. Вы готовы кому-то дать денег?

Li
Lidiya

Да,если меня попросят,дам денег.И с чего такой вывод отгул-деньги,если потом ты этот отгул отработаешь?

Максим Евгеньевич

Дорога ложка к обеду.

Li
Lidiya

У нас не конвейер,и если даже идёшь в отгул,другой может сделать за тебя работу

Sergio

Идиот и профессионал - это разное. Руководитель может не быть профессионалом в области. Это не страшно. Но если он идиот - тут уже ничего не поможет. Управление коллективом, тем более профессионалов - это искусство.

Максим Евгеньевич

Ум руководителя выражается в конечной прибыли для компании. Работа не детский сад. На работу люди ходят за деньгами и для самореализации, а не что-бы им сопли утирали.

Sergio

Сколько человек было у Вас в подчинении (максимально)?

Максим Евгеньевич

4 человека. Руководитель головного предприятия и трое руководителей филиалов.

Sergio

Ну и как? Сопли всем утёрли? Вы не знаете что значит руководить каким то коллективом. И тем не менее сочиняете ерунду про руководителя - идиота.

Максим Евгеньевич

Я честно не знаю среднесписочный состав своей компании, если с логистами и аккордными работниками думаю человек 300.

Sergio

И задача - заставлять работать сотрудников? Да ну!

Максим Евгеньевич

Моя задача заставлять эффективно работать директоров филиалов.

Николай Каляев

Просто у каждого человека своя точка зрения, а так, как начальник старше по званию, значит его точка зрения выше, но если у тебя есть своя точка зрения и ты считаешь её более выгодной, скажи начальнику.

Максим Евгеньевич

Согласен

Виктория Симонова

А если скажешь, а начальник тебя за это в порошок сотрёт,тогда как быть? Или же, как реальный вариант- начнёт с тобой вражду,мол слишком умный.

Максим Евгеньевич

К начальнику нужно относится как к другу и не устраивать конфликт интересов на ровном месте. Если ко мне приходит механик и говорит как лучше сделать, я соглашаюсь с мнением специалиста всегда..

Николай Каляев

Всё правильно, никто не будит враждовать, надо просто подойти и сказать, - а если сделать так, будит лучше !

Елена...

Иногда начальник заставляет раьотать одних и тех же,зная,что они либо лохи,либо работу сделают лучше лентяев и тупых..и сам не хочет мотать свои нервы на них,а в итоге зарплату получат все одинаково

Максим Евгеньевич

Это хорошая практика.

Борис

Идиотами как раз считают неумелых организаторов тех самых умных и образованных, грубиянов и хамов. А руководителей, умеющих ладить с людьми, хороших психологов - никто идиотами не считает.

Борис

Королев не сделал ни одного открытия, ни одного изобретения - но он - Королев!

Лена Глотова

Мне сложно поддержать разговор. Я восхищаюсь своим нынешним начальником. Считаю его самым умным из мужчин, с которыми я знакома лично)))

Наталья Казак

а компания согласна поделиться благом с умными эрудированными и креативными?значит,ваш начальник ещё больший идиот,чем вы думали!

Максим Евгеньевич

У меня нет начальника))

Наталья Казак

а вопрос о себе, Любимом?

Максим Евгеньевич

Я не директор, а владелец предприятия..

Наталья Казак

гейтринц?или как там его-владелец надкушенного яблока???

Наталья Казак

ГЫ_ГЫ!купила бы мама коника дык-дык-дык,да цыган продает!

Ольга

Ой, нет...началнику можно только посочувствовать...Ведь ключевые решения по вопросам, чтобы компания не развалилась, принимает он...

Максим Евгеньевич

Согласен. Ум руководителя выражается в конечной прибыли для компании. Работа не детский сад. На работу люди ходят за деньгами и для самореализации, а не что-бы им сопли утирали.

Ольга

Верно говорите.

Larisa Prokopieva

Максим,умный руководитель,не будет заставлять работников работать,у умного,они хотят работать сами на него и работать хорошо......

Максим Евгеньевич

На него? Если работники работают на руководителя, это уже преступное сообщество.

Larisa Prokopieva

Почему же????? Капиталисты без РАБотников капитал не скопят..

Максим Евгеньевич

Руководитель это наемная единица, а не владелец.. Задача руководителя заставить людей работать на благо компании с максимальной эффективностью, а уж как он заставит это его методы. Хорошесть руководителя определяется не отеошением к нему работников а эффективностью работы.

Larisa Prokopieva

Да.его кто -то нанимает,значит и он работает на кого-то. его задача управлять,а не руководить,тогда будет толк,но руководить умеет почти каждый этому с детства учат,а вот управлять вести в нужном направлении коллектив-это не каждый может. Я много пережила начальников и есть с кем сравнивать и делать выводы..Один орёт.шумит,возмущается,многие его боятся,лебезят ,стараются угодить,а как он за дверь,так работа по боку кто-куда разбредается...Другого не слышно,говорит тихим голосом,доходчиво,его уважают,он уходит в отпуск а без него всё крутится,все работают и никто не сачкует..Разница в руководстве явная!

Виктория Смирнова

и тут возникает второй вопрос: почему я тут работаю больше других? почему им позволено не уметь и не знать работу, а мне нет? и т.п.

Максим Евгеньевич

И при этом продолжаете работать. Руководитель это администратор, а не профильный специалист..

Виктория Смирнова

и кто за работу отвечает? разве не руководитель?

Максим Евгеньевич

Естественно руководитель. Сам руководитель..

Виктория Смирнова

я предупреждаю, что работу не выполню. что ее слишком много и ноль эмоций...работа уже не выполнена...значит меня накажут и уволят...значит те другие блатные?

Mashiev Nurike

...занимайтесь своим любимым делом,доброе утро...и буду решены все проблемы,Вы сами себе должны быть руководителем...

Максим Евгеньевич

Так и есть.

Фило Софочка

насчет специальных знаний Вы не правы,руководитель должен иметь знания управленца и неплохо бы,хотя бы азы юриста

Максим Евгеньевич

Имеются ввиду знания по профилю компании..

Фило Софочка

тогда его сможет облапошить любой менеджер среднего звена

Максим Евгеньевич

С какой целью, работу потерять?

Фило Софочка

если он не знает специфики бизнеса,то он и не заметит

Максим Евгеньевич

Специфику бизнеса знают специалисты , которых нанимают именно с целью решать узкие задачи..

Фило Софочка

Не согласна,насмотрелась уже на этих хозяйчиков-непрофессионалов,на понты дешевые и пальцы веером

🍃.
🍃...

Я говорю чуть-чуть иначе, но смысл тот же:" Да, я дура, но у меня хватило ума дать вам работу, идеальные люди..."

Людмила Омельченко

Согласна. Только на практике не всегда так. У умного руководителя подчинённые не считают себя идиотами.

Максим Евгеньевич

Если в голову лезут мысли, описанные выше, то однозначно человек глуповат.

Людмила Омельченко

И я о том же. Когда создаётся ситуация востребованности тебя как хорошего специалиста и это сопровождается уважением, то человек чувствует себя комфортно и ему эти дурацкие мысли не лезут в голову, он занят делом.

Еж
Ежик

задача Руководителя не заставить а организовать.. и почему? Ты здесь? и Кто? в Итоге?..

Максим Евгеньевич

Именно заставить)).. Иначе не бывает.

Еж
Ежик

бывает! принять на работу подобных себе, остальные на волю..

Максим Евгеньевич

Тоже вариант, только таких черезчур трудно найти..

Еж
Ежик

таких как вы? у родственников "поспрошайте".. вариантов масса!.. опять же, идиоты искренни! их и заставлять не нужно! будут "работать" за идею..

Максим Евгеньевич

Хамите, парниша?

Еж
Ежик

отнюдь! определяю словарный запас..

Максим Евгеньевич

Ваши советы имеют кпд «зеро» именно по этому ваша судьба не связана с карьерным успехом , а лежит в плоскости анализа словарного запаса совершенно незнакомых вам людей, от которого не только профит сомнительно получить , но и моральное удовлетворение будет ниже среднего. Мне так кааажется.

Катя Сивуга-Папруга

Начальник,то может и не идиот,а вот среди его подчиненных-всегда крыса найдется ...

Катя Сивуга-Папруга

Максим,вы хоть сами вникаете в то,о чем говорите.Скажите пожалуйста,от чего все такие умные,а крупнейшие предприятия на пузе уже давно,а большинство вообще закрылись...?