G K

А вопрос такого рода:есть у тебя хороший рецепт для тыквы? Многое переготовила,а хочется неожиданно лёгкого и вкусного блюда из неё.,тыковки. 🌹

Ответы
Светлана Гришина

Не знаю легкое или не очень... Мама сегодня готовила, пока я еще спала. Пирог. В начинку добавила тыкву. Тесто: обычное, на соде. Или можно еще пресное (без дрожжевое) слоеное. Начинка: грибы перемолотые на мясорубке или очень мелко нарезанные, (у нас - рыжики), гречневая каша предварительно сваренная, тыква натертая на терке, думаю на средней, или на мелкой или мелко порезана, если так проще Вам. Тыкву смешать с гречкой, грибами. На противень выложить первый слой теста. Затем начинку. Разровнять начинку. Накрываем вторым слоем теста. Скрепляем слои. Выпекаем при температуре: сначала 200 градусов, затем через 15-20 минут (надо наблюдать за пирогом) - 180 градусов еще минут 10-15 печем. Всего около получаса печется, или чуть больше. С уважением, Света.