Людмила Георгиевна

вратарь с кличкой "Черный паук"?

Ответы
Люба Борисова

Это наш всеми любимый и уважаемый Лев Яшин. Единственный вратарь - обладатель "Золотого мяча ". Прозвали его за форму - черный свитер и черное трико.. ну и конечно, за взятые из любого положения мячи.

Людмила Георгиевна

Соня вы умничка такого полного убедительного ответа я не ожидала тем более от девушки!Браво!

Люба Борисова

Ну и Вам спасибо за вопрос . Порадовали )

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

лев яшин...единственый вратарь в мире обладатель золотого мяча...а тогда,традиционный екип вратарей были черные

Людмила Георгиевна

Спасибо Тачо за полный ответ! 👍

Людмила Георгиевна

Тем более это ценно-вы знаете наших героев! А у вас в Болгарии -есть достойные герои?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 конечно что есть,/только про футбольные говорим/,примерное когда спросили яшина ,кто для него был пример,он ответил что учился на много от болгарские вратари соколов и георгий найденов,впервые у них он увидел,что по разницу от другие,они выходили ,когда нужно и перед вратарское поле,а среди нападающие много,георгий Аспарухов самый,но играл только в болгарии,тогда не пускали,а потом Христо Стоичков,играл после наше ЦСКА-софия и барцелона,там был как сегодня меси, и получил золотой мяч и 3 золотые обувь для лучшего бомбардира и другие есть,но сейчась не так много,дмитрий Бербатов был лучший бомбардир в первенство англии в команде манчестер Юнайтед,но уже он почти пенсионировался и играет в ПАОК греции,но там не особо напрегаеться...

Людмила Георгиевна

Здорово .отличная информация не многие знают об этом.... 👍

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ну и в русское первенство сейчась играю 7 -8 болтаров и то хорошо,но конечно не токие звезды,как примерное вся болг.команда на мировое первенстве в 1994,когда завоевали бронзовая медаль и удолили бывшие мировые чемпионы как аргентина,франция и германия...к сожалению сейчась не обращают особое внимание на детско-юношеского спорта,все за деньги

Aleks Sh

Я не фантик футбола но даже я знаю - Лев Яшин - он же чёрная пантера!))))

Людмила Георгиевна

и вы молодец!!!

Aleks Sh

я даже перепроверил себя -- НА ГУГЛ))))))))))))))))

Анатолий Мюллер

Его ещё звали и чёрная пантера и чёрный осьминог. Это Лев Яшин.

Людмила Георгиевна

Здорово!Спасибо за ответ!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Mm
Mmm

Лучший вратарь всех времен и народов - великий Лев Яшин!

Mm
Mmm

У него еще было прозвище "Черный осьминог".

Николай Верниковский

Лев Яшин . на Ваганьковском. еще Черная пантера..

Людмила Георгиевна

И это верно-спасибо за ответ!!

Николай Верниковский

😃 великий мастер

Павел Николин

Сам вратарь бывший таких кличек не было (профи)

Людмила Георгиевна

А если вспомнить?

Павел Николин

Если только в кино, реально не было

Людмила Георгиевна

Так называли легенду футбола-Л.ЯШИНА

Павел Николин

Не в моё время, очень жаль

Люба Аксенова

С праздником 8 марта ,здоровья ,счастья ВАМ...

Людмила Георгиевна

Благодарю !И вам выиграть два билета которые откроют вам двери в будущее и они называются Вера и Любовь.и они дают Надежду...)))

Люба Аксенова

спасибо большое....пока...

Александр Юрьевич

в переводе с арапского - Ак -ин - Фей

Людмила Георгиевна

поверю на слово.но это Лев Яшин.

Сергей Никонов

Это Лев Иванович Яшин 😛

Людмила Георгиевна

спасибо за ответ!

Сергей Никонов

Что кроссворд разгадываете?

Людмила Георгиевна

да уже разгадала с трудом а потом мне стало интересно-помнит ли его молодежь?

Сергей Никонов

Да я уже молодой пенсионер 😜

Людмила Георгиевна

С чем вас и поздравляю .удачи вам и хороших друзей!

Арслан Саитбаталов

Не знаю не увлекаюсь футболом

Сварожич

Лев Яшин. Великий вратарь!!!

Людмила Георгиевна

Спасибо огромное за ответ!

Сварожич

Так если это так, мне то за что спасибо?

Людмила Георгиевна

За то что знаете за то что помните.....

Сварожич

Легенда футбола не забываема.

Сварожич

)))

Крысанов Андрей

например Фабио Кудичини

Людмила Георгиевна

увы это Л.Яшин

Крысанов Андрей

нет не увы это именно фабио у льва ивановича было их много черная пантера, лева. черный паук и даже черный осьминог а у Фабио только одно именно "черный паук"

Людмила Георгиевна

это он сам себе присвоил эту кличку и то сгоряча...

Крысанов Андрей

он это кто? в 60е когда имя Яшина было на слуху его называли либо Лева либо черная пантера . паук и осьминог это скорее западные журналюги наградили.

Людмила Георгиевна

это ваш Фабио...

Крысанов Андрей

история этот факт не подтверждает . упоминает что прозвали за черную форму и длинные руки.

Габдрауф Закиров

Кроме Яшина Льва не знаю

Людмила Георгиевна

Верно так это он и есть!!!!!!

Габдрауф Закиров

Спасибо но вроде он белый?

Dima Romanenko

Плетёт сети, на воротах

Алексей Ерёмин(Бердск)

Скорее всего Лев Яшин?

Людмила Георгиевна

Это так!

Rostyslav Korba

Не знаю но интересно!

Людмила Георгиевна

это Л.Яшин

Rostyslav Korba

Не знал,интересная информация!!!

Людмила Георгиевна

Спасибо что вам интересно!

Rostyslav Korba

И вам спасибо!

Юрий Никола

интересно и кто это

Людмила Георгиевна

мне тоже было интересно.. но мне дали ответ это Л.Яшин

Юрий Никола

ок

Ирина Алексова

Лев Яшин,кто же еще?

Людмила Георгиевна

Верно спасибо за ответ!

Ирина Алексова

всегда пожалуйста