Галина 🌻

Девчонки и мальчишки, что на зиму заготавливаете? Поделитесь рецептиком)))))

Ответы
Пт
Птичка

Крупно порезать 1 кг лука, 1 кг перца, 1 кг баклажан и 1 кг помидор. Нагреть 100 гр маслв подсолнечного. Осторожно опустить овощи. 1 столовая ложка соли. 100 гр сахара, 2-3 столовые ложки уксуса. Варить час на малом огне под крышкой. Добавить 200 гр чеснока мелко порубленного. Разложить в горячие банки и закатать

Галина 🌻

Спасибо, большое! Люблю с баклажанами)) А их вымачивать не нужно?

Пт
Птичка

Нет

Галина 🌻

Обязательно сделаю))

Пт
Птичка

Пусть Вам будет вкусно)

Галина 🌻

Будет))

Иван Иванович

Хорошие лопаты, снегоуборщики... Снега много будет, если сейчас уже около метра. Еще дрова и уголь заготовили. Зима долгая и холодная. 6 месяцев.

Галина 🌻

А у нас серость. Сегодня припорошило немного и тут же, ветер

Иван Иванович

Ждите, будет и у вас. Скоро.

Галина 🌻

Спасибо)

Marginal

заготавливаем дрова швырок, берем более сучковатые и коряжистые они два раза греют первый раз когда их колешь второй когда печь топишь😁

Галина 🌻

Я знаю)) Не один колун об них сломала в юности))

Rusa Urartu

Это раз друзья из братской Украини научили меня готовить сало . На рассоле со шкуркой, и обычно без шкурки. Получилось вкусно. ,

Галина 🌻

Вы кушаете сало!?)))

Rusa Urartu

с удовольствием и регулярно. Ах да. вы думаете, что я мусульманин. Нет, я христианин. Мы армяне-христианство приняли очень давно. раньше всех остальных.

Галина 🌻

Я просто не поняла, что Вы армянин))) Простите))

Rusa Urartu

Та все нормально. и нет причины извиняться. Я людей уважаю и принимаю за личные качества, а не за веру или за национальность!

Ан
Ангел

С наступающими Вас праздниками!...Пусть все задуманное - сбудется!
Всего Вам самого хорошего!
С нежностью

Галина 🌻

Спасибо

Ан
Ангел

Я хорошего желаю настроения,
И свечения волшебного в глазах

Ан
Ангел

С нежностью

Игорь Саенко

А чё вопрос задан в конце января, а не в начале февраля. Торопитесь, гражданочка, торопитесь

Галина 🌻

А я всю зиму собираю.. Чтоб осенью быть готовой)))

Игорь Саенко

И давно собираете?

Галина 🌻

Всегда

Ендурин 15

дрова заготавливаю. баню топить буду. значит берете мотопилу и идете в лес😜

Надежда Из Сибири.

Заготовляем..или о чем мечтаем?

Ендурин 15

заготовляю мечтая

Надежда Из Сибири.

Прекрасное желание....

Галина 🌻

Баня - это круто!)))

Надежда Из Сибири.

Баня-это хорошо...

Павел Павел

Ни фига ничё не заготавливаю.. Покупаю у бабушек готовую консервацию на рынке.

Галина 🌻

Тоже вариант

Сергей Смирнов

ЕСЛИ ПОГРИБ ЕСТЬ КАК ОБЫЧНО ПОМИДОРЫ ОГУРЦЫ КАПУСТУ А РЕЦЕПТОВ В ГУГЛЕ УЙМА

Галина 🌻

Спасибо)

Nikolai Garskov

Может еще и ключ на блюдечке с адресом погребка? Мы не сошли с ума пока!))

Галина 🌻

В погребе вино и сало.. Для плясок места будет мало 🙂

Nikolai Garskov

После съеденного будет не до плясок. До весны в спячку в спору впасть, если еще и о других удовольствиях помечтать!)))

Галина 🌻

Тогда будем мечтать))

Nikolai Garskov

Все по порядку. Не будем торопить события.)))

Галина 🌻

Конечно)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Варенья фсякие, компоты, капуцта, помидорыогурцы, аджика, ткемалисоус

Галина 🌻

Ммм) Вкусняшка

Виктор Маркин

откуда знаешь--он рецепт то недаёт.🙂 😉

Галина 🌻

Ассортимент вкусный))

Павел Пахин

Офигеть....через месяц новый год , а она про зашотовки вспомнила ))

Галина 🌻

Так это в сентябре было))

Павел Пахин

,???? Чего вопросы не фильтруешь )))

Галина 🌻

Да руки не доходят)))

Юлия Александровна

у меня на зиму растет во дворе рюшека килограммов 120 живого весу

Галина 🌻

Хрюкает))?

Юлия Александровна

пока да,

Галина 🌻

Бедняга))

Юлия Александровна

на еду растет

Галина 🌻

Приглашайте на свеженинку)))

Юлия Александровна

приезжайте))

Галина 🌻

Спасибо))

Радость

Капусту посолила, лечо все мои любят, ягод и грибов наморозила..

Галина 🌻

Капуста - это супер!!

Алексей Силвер

я не девчонка, но скажу: закрыли помидоры в собственном соку

Галина 🌻

А рецепт?)))

Алексей Силвер

делаете сок из помидоров, каждый по-своему. я пропускаю помидоры через мясорубку, а потом блендером измельчаю. некоторые снимают кожуру предварительно. сока надо пол-литра на литровую банку. помидоры помельче промыть, наколоть зубочисткой в плодоножку, сложить в банки, залить кипятком на 10-15 минут. сок закипятить, добавить соль, сахар, варить минут 10-15 снимая пену и постоянно перемешивая. слить воду из банок, залить соком, добавить в каждую банку 2/3 чайной ложки уксусной кислоты 70%, закатать крышками. перевернуть и укутать одеялом. через сутки перевернуть, дать постоять 3-4 дня и погреб. все.

Галина 🌻

А соли и сахара сколько?

Алексей Силвер

по вкусу, у нас когда как получается, на три литра сока 4-5 ложек соли, 3-5 сахара, но пробуйте сами, и учтите что помидоры должны просолиться, совсем без соли-то не вкусно

Галина 🌻

Спасибо, большое)))

Алексей Силвер

приятного аппетита

Галина 🌻

И Вам))

Го
Горец.

Рецептик сушки грибов? Или как правильно сушить шиповник? )))

Галина 🌻

Хотя бы

Го
Горец.

Есть целая система. В пару слов не уложусь.)

Галина 🌻

Жаль((

Го
Горец.

В тырнете можно найти. Но у меня своя. Основанная просто на опыте.)

Галина 🌻

Спасибо)

Го
Горец.

)

Андрей Лященко

Огурцы и тыкву с кабачком замораживаю назиму огурцы солю .

Галина 🌻

Огурцы замораживаете? Зачем?

Андрей Лященко

Огурцы солю . Замараживаю тыкву и кабачёк для тушения зимой .

Галина 🌻

Понятно) Спасибо

Андрей Лященко

Пожалуйста 🤓

Светлана Окулич - Казарина

Собираю, ягоды, травы...сушу, варенье варю. Капусту квашу.

Галина 🌻

Супер))

Николай

Сейчас уже снежки солим на лето, в березовой кадушке!

Галина 🌻

Вкусняшка какая!!!))))

Николай

Ну да, с похмелья на Троицу потом, самое то!

Николай

😜

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

запас жира мне в этом году не удалось заготовить😄