Аленький🌹

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. а вы с этим согласны?🤔

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Аленький, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Камилов Камил Хамзаевич

очень! ответ пишите! Прелестнице
***
К чему нескромным сим убором,
Умильным голосом и взором
Младое сердце распалять
И тихим, сладостным укором
К победе легкой вызывать?
К чему обманчивая нежность,
Стыдливости притворный вид,
Движений томная небрежность
И трепет уст и жар ланит?
Напрасны хитрые старанья:
В порочном сердце жизни нет…
Невольный хлад негодованья
Тебе мой роковой ответ.
Твоею прелестью надменной
Кто не владел во тьме ночной?
Скажи: у двери оцененной
Твоей обители презренной
Кто смелой не стучал рукой?
Нет, нет, другому свой завялый
Неси, прелестница, венок;
Ласкай неопытный порок,
В твоих объятиях усталый;
Но гордый замысел забудь:
Не привлечешь п....ца музы 7 букв

Александр Шульга

Нет,не согласен.В Вашем вопросе речь идет об эмоциях,но не о любви.В первом случае,Вы снисходительно относитесь к недостаткам любимого,хоть Ваши чувства и наблюдают недостатки,но Вы сдерживаете свою реакцию(эмоции) на них,а во втором случае,Вы отрицательно реагируете на человека,хотя чувства отмечают достоинства-это поверхностное познание(любовь) второго,который когда-то Вас чем-то раздражил,но Вы же его не любите-не познаете активно,как в первом случае.Зачем тогда раздражаться.Кстати,а что означает слово любовь ?

Сергей Сафронов

Любовь мимолетна. Привязанность, уважение, совмещение досуга, единомышлие, общие интересы гораздо более долговечно. Любовь застилает глаза, с точки зрения медицины это невроз. Когда он проходит или ослабевает, недостатки начинаешь замечать, на что-то закрываешь глаза, что-то выносишь на обсуждение, чтобы найти абоюдное приемлемое решение. а в нелюбимом человеке, если это не враг, замечать достоинства надо, хотя бы для того чтобы в случае если они потребуются, то ими воспользоваться.

Александр Колосов

Согласен, абсолютно. Могу добавить: когда с женой будующей познакомился, меня её запах раздражал, но как он изменился под родной. Во, что любовь и беременность с женщиной делает! Даже потом, после развода, выйдя второй раз замуж и родив ребёнка, у неё родной мне запах не изменился. Мы тепло общаемся, хоть из-за росстояния редко видимся.

Sunrise Solyarisovich

Хеееерня...почему? Да потому что в период "конфетно-буектного" периода, когда преобладает страсть, желание, влечение в конце концов, когда химия ещё на пиковом уровне, на недостатки глаза закрываются...а когда это всё утихает, недостатки обнажаются и это становится камнем преткновения и всё...карачун😁

Вредная Девчонка

Ну не знаю даже как и сказать...любимый с недостатками скоро в разряд в нелюбимых попадет, как это могут нравится его недостатки, глубоко копать не будет, например, бытовое, носки везде, где присел, там и снял, это раз скажешь, два, а потом никаких гарантий в последствиях, прибить да и только

Галия Абдрахимова

Да. Да.да. мой любимый он -идеальный мужчина! Хотя все его родня говарят " что он грубый, только материться, нервный, курит и пьёт, что громко храпит" я твержу что не храпит, не материться, курит это норм. пьёт чуть чуть, а насчёт характера - это так и должно быть. Он же мужииик!

Александр Ореховский

нет я с тобой не согласен недостатки бывают разные и с недостатков со временем переходят в пороки алкоголизм наркомания после этого куда денется ваша любовь а достоинства в не любимом человеке вас не должны раздражать если он на вас не обращает внимания

Николай Костров

После свадьбы. - Ты проголодался, приготовила ужин, смотрит Любимая и любуется Как есть Любимый. прошло время. Я с работы, есть что Пожрать... Там в холодильнике, сам найдёшь . смотрит и думает - Жрёт не нажрётся...... Вот так и Любовь ушла...

Валерий Чикало

Конечно ! С этим просто глупо спорить.... Вот я своей жене говорю : у тебя масса недостатков, другой бы с тобой и дня не прожил, но вот я..... ангел во плоти..... люблю тебя со всеми "потрохами"......я обожаю твоим недостатки....😉

Сл
Сладкая

Ну не совсем так....тут много всяких разных ньюансов.... Любимые становятся нелюбимыми, а нелюбимые любимыми....и человек многогранен, и как то по разному в разное время виден...и проявляется. Тут всё очень неоднозначно.

Денис

Наверное так.От себя добавлю ,что на этом сайте уже не осталось людей за которых я как-то держусь дружески ,а по-этому пишу то ,что хочу ,при этом не боясь потерять положительное расположение кого-либо.

Ирина Кузякова

Мне один Батюшка сказал,что при знакомстве не смотри на достоинства,обрати внимание на недостатки.И,если ты с ними сможешь прожить жизнь,то это твой человек.И с вашим высказыванием,я согласна

Леонид Мельник

Зачем любить того,
Кому все это скучно
Я лучше пусть умру,
Но не признаюсь потому, что
Я знаю, не достоин той любви,
В которой я, - лишь тень
В которой нет меня,
Я просто стих,
Иль дребедень.

Леонид Мельник

Безмерна снов моих усталость
Внезапно растворилась,
Когда игривости полна
Ты снова мне приснилась.
Кокетливо и мило улыбаясь
И нежных чувств полна
Ты всем своим теплом прижалась
Ты - обняла меня.
И прошептала нежным ветерком
И теплой капелькой дождя
Пусти в свой дом
Дай мне еще глоток, укрой меня.
Ведь в жар твоих горящих глаз
Хочу я броситься еще хоть раз.
И жажду тела по теплу
В тебе одном я утолю.
И сказки сон моим бы оставался,
Как солнца лучик на мне зазевался
И дал игрунчик мне понять
Что сон на явь нельзя менять.

Леонид Мельник

Да я готов нести покаяния

Денис Третьяков

🤗🤗🤗 ДА! Любимая хоть и вредная бывает, но как лесной ручеёк! А нелюбимая вся правильная, все знакомые её рекламируют. Общался с нелюбимой очень долго. Но притяжения так и не появилось.

Виктор

Нет, не согласен. Достоинства не подвластны осуждению, если их причиной не становится неприятие. Тогда, скажите, нахрена вы живете с человеком, чьи достоинства вас раздражают!

Светлана Булгакова

Прочла Ваш вопрос и вспомнилась книга Полы Хокинс "Девушка в поезде", где одна из героинь именно об этом говорит. Очень важная мысль в понимании любишь ты человека или нет.

Цельная Ягода 🍒

Вполне. Но только со временем об эти недостатки всё равно начинаешь спотыкаться...)) Но зато достоинства нелюбимого так и не станут нужными и важными, как не старайся.))

Неизвестно Неизвестно

Ерунда. В нелюбимом человеке не могут раздражать достоинства. Если я не люблю человека, почему я должен быть такой свиньей, которая ничего хорошего в людях не видит?