Ев@ - Та Самая Из Рая.

Как понять фразеологизм "Одной ногой пишет, другой зачёркивает"?

–6
Ответы
Се
Сежок

значение данного фразеологизма, относится к людям с походкой подвыпившего, идет не ровно ...- создается впечатление, будто человек одной ногой (неважно правой или левой) одна нога ступает ровно - пишет. а другая (свободно ищущая опору нога) как бы стирает след ...предыдущей ноги

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А говорят, что это о невероятно красивой походке, как на подиуме.
🖼

Со
Сором

Срало, мазало, вытирало, сверху штукатурило, клеило обои, штробило, а потом всю эту красоту снесло кувалдой и заасфальтировало

Ев@ - Та Самая Из Рая.

о походке это и довольно красивой.
🖼

Со
Сором

Моя версия немножко более наполнена смыслом🤷‍♂️

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но не верная🤣

Со
Сором

Никто не идеален💁‍♂️

Георгий Ламбоцкий

там начало пропущено . "Не идет, а пишет. Левой пишет, правой зачеркивает". Ну вот представьте себе такую походку буквой Зю..

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Понятно, 😂 не думала, что про походку., про походку, про походочку мою😅🤣😂

Георгий Ламбоцкий

именно про нее

Александр Голубев

Это про женскую походку. Полная версия звучит так: Не идёт а пишет. Ага одной ногой пишет другой зачеркивает.

Ис
Искатель

не отвечает нормам современного языка, а является грамматическими архаизмами

Ко
Котэ

Это о походке.Когда человек хочет идти красиво,но получается коряво и нелепо

Ко
Котэ

..или как Надежда прокафьевна эффектно ходить училась в служебном романе

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Людмила Прокофьевна.

Ко
Котэ

Точно, перепутал

Ко
Котэ

Память ни к чёрту стала..старею🤷‍♂️

Майя Петрова

Когда при ходьбе ноги заплетаются (у пьяного, к примеру, у сонного, больного )

Ринат Фамутдинов

Прям про меня... Правая нога на 1,8 см короче стала (травма) и теперь хромаю...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

таковы законы во всём мире, а депутаты в звконы здравоохранения не лезут, ибо не имеют в своей основнй массе мед. образования.

Ринат Фамутдинов

Защищаете? Каждые полгода "биться" за 8500 р в месяц... Одна "Юридическая контора" мне:"Решим ваши проблемы за 100000 р..." Мда, гребут они лесом...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не защищаю, я констатирую, Думаете мне приятно проходить эту комиссию ежегодно?

Ринат Фамутдинов

Ежегодно!!! Мне нужно каждые полгода!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я раз в год.

Фи
Фио

Это когда при походке попа виляет от одного края тратуара до другого🤣

Фи
Фио

А SKYPE?

Фи
Фио

Попробуй найти меня по номеру телефона, сейчас напишу

Фи
Фио

В личке посмотри у себя

Владимир Дружин

Хворых я не комментирую , мне не хватает времени на нормальных,🙃🌷🍹

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не хворая🤣

Владимир Дружин

Это не о тебе.🌷🍹 (85) Donna Summer & Seal - Unbreak My Heart/ Crazy/ On The Radio - YouTube

Александр Костин

Не знаю. Я бы так не смог одной ногой писать, а другой зачеркивать. 🤔

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

курица лапой.... криворучка неграмотная с плохим почерком)

Владимир Пермяков

не слышал такого, может это связано с "вихлянием" ногами?)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

хотя говорят , что это походка хромого.

Владимир Пермяков

По хромым я безразличен, а по второму случаю-очень даже гут! Я за вихлястые женские походки, если про них речь!))

Владимир Пермяков

женщина-это источник наслаждений!))для мужчин, в основном...

Константин Купчин

)))о! )))О некрасивой походке. О походке пьяного человека...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

наоборот оказалось , о манерной походке
🖼

Константин Купчин

да есть в иете ответ одной мадам))) а про пьяного))) в словарях...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не одной дамы . да и в признанных словарях нет. . Поэтому спорить не буду, останемся каждый при своём мнении.

Константин Купчин

да и ладно))

Мое Имя [ I'm The Man ]

я видел по телеку девушку без рук........все делает ногами

Мое Имя [ I'm The Man ]

да, а кстати такая симпатяшная и фигурка спортивная
но вот беда.....нет рук

Мое Имя [ I'm The Man ]

конечно

Николай Дубровский

Хромой. У нас в деревне таких дразнили: рубль пять... 😁

Ев@ - Та Самая Из Рая.

О манерной походке \то оказывается. Узнала уже. 🖼

Николай Дубровский

Ну правильно... Рубль - пять... 😁

Armen Avanesov

Когда ненормальная походка - хромота или что то вроде

Armen Avanesov

😉✌️

Armen Avanesov

Гад, подложил что то!😆

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Походка , которая перечёркивает всё!😆🤣😂

Armen Avanesov

😆👍

Антонио Гареев

Какие слова ты умные знаешь - фразеологизьм...💋😻💋

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну, был опыт учительницы😇

Антонио Гареев

Какая ти молодец! А почему был? Кем теперь тогда работаешь?💋😻💋

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Специалистом по контекстной рекламе и копирайтером.

Антонио Гареев

Понятно

W Ser G

Походка когда ступни ног при ходьбе ставят по линии

W Ser G

извините файл не открывается...но я думаю Вы поняли о чём я

Yuri Danielyan

Сизифов труд,то есть бессмысленный труд (суета)...🙂