Га
Галина

Вам хватает денег на Ваш прожиточный минимум ?

Ответы
Fuad

я недавно с одной деревенской общался, она говорит у нас население из 3000 человек, газа и воды нет, нет денег на проводки труб, а я спрашиваю сколько стоят трубы? она отвечает примерно 200-300тыщ$, а я отвечаю, ты знаешь сколько стоит одна всего лишь ракета кинжал, которую выпускает путин по чужой родине? она отвечает нет, я говорю 10 миллионов$, за сумму одной ракеты, путин смог бы провести трубы по всем деревням, а он обзаводится ракетами, уничтожает чужие города , продаёт газ всему миру, а свой народ уничтожает бедностью, заставляет их быть в долгах, чтобы они вынужденно шли убивать соседние страны ради денег. вот это и есть истина, а ты рассказываешь себе сказки и меня пытаешься обмануть.

Иринка Осенняя

Работники бюджетной сферы , получая бюджетную зарплату, быстро привыкают жить в рамках своего бюджета! Это я Вам, как бывший бюджетный работник отвечаю. Поэтому могу ответить пенсионерам скулящим о мизерности пенсии- Вы, милостивые государи, очевидно не жили на минимальную зарплату! Из которой нужно всю коммуналку оплатить, детей обуть, одеть, накормить и самому с голым задом не остаться! 🙂

Andrei Koritin

Официальная черта бедности в России пролегает в каждом регионе по-разному, но "госрасценки" всегда ниже реальности. Это понятно: по черте бедности рассчитывают социальные пособия и льготы, завышать их казна не любит. В целом официальный порог бедности примерно на четверть ниже того крайнего предела, который себе представляют люди.

Ba
Baltico

Зря ты напротив уселся, да ещё нога на ногу

Andrei Koritin

Не угадали! Я вообще в другой позе
попиваю пивко и нахожусь
в прекрасном расположении духа! 😄
Чего и вам желаю.

Ba
Baltico

Мерси, сударь. Будем считать инцидент исчерпанным и выкинем его в помойку

Andrei Koritin

🥃🤝🥃

Ba
Baltico

🤝🥂🍾

Алексей Старшинов

Я военпенс, работаю когда хочу. Заметил такую тенденцию, что работа отрицательно влияет на здоровье , нет не из-за вредности производства или нервной обстановки, а больше появляется денег на вредные привычки...А, когда не хватает денег звоню старикам, или к тещеньке иду на склад денег...

Лю
Любовь

Да, даже выплачиваю внукам школьную стипендию и помогаю сыну в виде "заказов" : "Сыночек, будешь ехать, купи пожалуйста в Магните молоко и батон нарезной" и тут же перевожу 1тр. и так каждый раз, чем больше заказ, тем больше перевожу. Сын шумит, ну я и тут найду что сказать.

Светлана Олейникова

Умею подстраивать свой прожиточный минимум под свой доход, поэтому денег всегда хватает. Исхожу из принципа - "У меня есть то, что мне надо, а надо мне то, что у меня есть"))) Но всегда стремлюсь повысить минимум.

Змей Ровниныч

У каждого персонажа -- это его
сугубо ПЕРСОНАЛЬНЫЙ
прожиточный минимум........ ))))))
В том смысле, что у кого-то -- в коллекции --
собрано 5 штук BMW,
и 6 штук особняков --
по одному на каждом континенте в мире.

Владимир Чернявский

Если б не курил, не пил и по девкам не бегал, то можно было бы и откладывать.))) Ну, последних два действа я присочинил, каюсь, а ЖКХ дети оплачивают, однако, остальное правда.))

Валериан Загородний

Пенсии не хватает, приходится недоплачивать коммуналку, а летом питаться впроголодь и возмещать долг, иначе отнимут квартиру. Дорусофобились, туды яво маму!

Га
Галина

Печалька

Га
Галина

Держитесь !

Виталий Вилисов

всегда хватало)), даже тогда, когда тот минимум стремился к нулю), но что забавно излишки психологически просто тратятся на всякую ненужную чепуху)))

Пётр Сметанов

Вполне.У меня очень хороший достаток.Вот только ни одна женщина не хочет дружить .Галина подскажите что нужно сделать что ба завлеч женщину.

Сергей Субботний

государство считает, что мой прожиточный минимум составляет 7 986 рублей. это равно моей пенсии. я считаю иначе. приходится подворовывать.

Па
Павел

Знакомый говорит, зарабатывал в неделю 50 долларов хватало, стал зарабатывать много перестало хватать, потребности возрасли

Га
Галина

Возрастают

Па
Павел

Раньше он был доволен съёмной комнатой, а теперь думает купить квартиру, не только в нашей стране

Илья Подбегалин

девять тысяч с половиной рублей, в принципе хватает, на еду да, но ведь хочется ещё и приобрести технику, хотя бы не дорогую,

Рай

Живу по средствам: для создания семьи были одни запросы; для свободной жизни, когда дети отделились - другие.👍

Га
Галина

Понятно

Александр

Кручусь. Что кидает государство, за отработанное время, хватает лишь на сигаретки и бензин плюс коммуналка😁

Андрей Матвеев

О чем вы)))) мне хватает и остается, проблема не знаю где деньги хранить, у вас не случайно места на балконе)))))

Га
Галина

Есть

Андрей Матвеев

Вы где в кокой области)))

Га
Галина

🙂

Андрей Матвеев

Я живу в Москве, а вы

Юрий (Челябинск)

Деньги такая вещь что всегда можно больше, но вообще вполне хватает, было бы больше нашёл бы куда потратить

Юрий (Челябинск)

А у вас как с этим?

Га
Галина

Нормально

Ερ
Ερα

Если человек плачется, что денег не хватает, а сам ещё живой, значит врёт. Не хватало бы на прожить - умер бы.

Га
Галина

👍

Скользкий Тип

Звучит грубо, но к сожалению правда, человеки такие существа, сколько денег не плати, их всегда не хватает