Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Все, наверно, помнят как было трудно объясниться в любви впервые в жизни? Да уж! Помню себя! Не знаю :была ли это любовь? Вряд ли! Тогда я, как в ильме"Смятение чувств" , с понтами, присел на корточки и...промолвил, это самое. Зачем? Позже, ещё одна, на Васильевским спуске обещала меня ждать со службы хоть 100 лет, но когда наша лодка заходила в Алжир она, сука, вышла замуж! Дождалась одна, которая не клялась и не обещала. Тогда она училась в МИСИ и узнав, что я пропал, почти на год в море, чуть не схватила инфаркт и взяла отпуск на год. Я ей позвонил ровно через неделю после увольнения в запас. В трубке услышал старческий голос :"Кафедра, слушаю" Я, как можно спокойней:"Любу будьте добры" Тот же голос :"Люба, Вас!" и я услышал голос той, которая ждала меня преданно 1102 дня:"!Слушаю" Я промолвил три слова :"!Люб,это я!!" и услышал грохот в трубе. Голос мне сказал : "Вы тот легендарный Игорь? Она упала в обморок! Если бы Вы, молодой человек, знали как она Вас ждала!"!

Ответы
Александр Цырульников

Да, ждать подводника тяжело! Сам прослужил на подводной лодке 12 лет. Знаю, как нас ждали на берегу! Правда не все! Мы все жили одной мыслью, ждут нас на берегу, или нет!

Виктория Иванова

Бывает ... я бы своего мужика в море не отпустила , да он бы и сам не пошёл , это не работа

Виктория Иванова

Надо было границу укреплять , а не лезть куда не надо

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Теперь границу охраняют контрактники. Укрепили и оснастили по полнои , а наркота идёт раз в 30 круче, чем при Союзе. Половина России наркош!! У меня полдома колятся чуть не открыто. Разве такое можно было представить при СССР? Употребляли, но такого беспредела не было. Стоило советским воискам выити из Афгана, так сразу наркота взлетела, аж в 44 раза! За год от наркоты сеичас гибнет примерно столько, сколько погибло в Афгане почти за 10 лет наших ребят!!

Виктория Иванова

Наркота проблема социальная , ее не решить боевыми действиями , пойдёт по другим каналам

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Но не пошла же. Пошла , конечно, но боролись с неи жестоко!

Виктория Иванова

Нет смысла нести такие потери из за этого . Скорее всего была банальная политика навязывания режима ссср ещё в одной стране . Гонка перед сша . С другой стороны афган это начало вероломного эффекта против ссср . Культ армии начал падать , девки стали прятать мужиков , ползли слухи , что ребята должны идти где военная кафедра , умная вражья политика вероломности в режим .

Дмитрий Сергеев

это здорово. я не представился и позвонил через 34 года и меня узнали по голосу

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Будьте внимательны : не 34 , а 3!!

Дмитрий Сергеев

это у Вас а я через 34

Людмила Державина

это к чему...за одно ваше слово...сука...вы потеряли свое лицо...

Та
Татьяна

Игорек, тебе бы романы писать! это у тебя получается.

Жанна

Так это же счастье,что вас так любят и ждали!!!

Людмила Давыдова

Ну а вы????....небось на другой женился?(((

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Мы поженились, но жили недолго.

Людмила Давыдова

потому что тот,который вернулся---не совпал с тем,кого она себе придумала

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А как я через три года службы в диких условиях Заполярья мог вернуться таким, какои ушёл? Абсурд!

Людмила Давыдова

такой женщине надо было "ноги мыть и воду ту пить""-как раньше говаривали................
Но таких не любят((((

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Она меня именно, как человек притянула! Одного меня со всего экипажа дождалась, хоть и не обещала!

Rima Kravcenko

верная любовь одолевает все преграды

Галина

хвала и честь тому, кто умеет ждать...!

Светлана Филюкова

🤔🤷‍♀️ничего не вышло, путёвого...

Людмила Лылова

и КАКОЙ БЫЛ ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ?

Владимир Кержаков

Это что, реклама телефона или МИСИ?

Владимир Фефилов

ждут те кто ничего не обещает...

Колосова Наталья

Чем закончилась эта история?

Колосова Наталья

Почему ещё мужчина женщину к маме может отправить? Либо достала со своей заботой, либо готовить не научилась.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не любил я её. Внушал себе, что люблю, потому что ждала, но понял, чем дальше, тем тяжелее будет для обоих!

Колосова Наталья

Ну тогда правильно сделали.

По
Половинка

эту сказку мы уже читали......

Елена При Мудрая

Не тяжело так много писать?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Не. Я люблю беседовать. Дома то не с кем, вот и выплёскиваю всё в сеть!

Светлана Булавина

Писатель, ......Ё,П,Р,С,Т.....

Анна

у вас целая история

Анна

Всех благ вам Игорь, хочется чтоб все в вашей жизни было замечательно! Будьте благословенны!

Анна

🤝

Нежно-Снежная Баба

Боже, какие страсти

Романа

И? Что с ней сейчас?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Ничего особенного. Через 3 месяца после свадьбы я отправил её к маме.

Романа

Вы её не любили. Вот так бывает. Нельзя строить отношения из благодарности.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А дальше, если бы совместная продолжилась, было бы ещё хуже! Тогда бы я её не просто проводил, а выгнал бы.

Романа

Да. Знаете, излишняя преданность иногда напрягает, заставляет чувствовать себя обязанным. А за что, в принципе-то?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Какую преданность? О чём Вы?