Я С Марса

Почему урожденные в СССР и проведшие в нём детсво говорят, что на вкус и на цвет фломастеры все разные?

Ответы
Триседьмое Царство!

Я бы так сказала о карандашах . Фломастеры появились немного позже .

Я С Марса

фломстеры вкусом более ярким обладали, да и "оживляли" их спиртом)

Триседьмое Царство!

Спиртом соглашусь )))

Я С Марса

да и на язык их пробовали, слюной он тоже оживлялся, а стоили дорого, нынешнее поколение не поймёт)

Светлана

Еще и акварельные краски тоже имели вкус - были такие "Медовые" ))

Я С Марса

из меня художник от слово худо, хот, помнится, рисовать что-то заставляли)

Людмила Миронычева

На цвет-то точно! А на вкус никогда не пробовала...

Марина Югорская

Ну так)))) Лизнув фломастер- продляли ему жизнь😂

Я С Марса

верно!

Марина Югорская

Про цвет, думаю, понятно))

Fedor Shkenev

Чем старше-тем лучше-в них же спирт подкапывали!

Я С Марса

)))

Вечел(Курган)

Но люди ,родства не помнящие тоже есть...

Сергій

Одеколон и духи дома у каждого свои)

Ан
Анжелика

Не пробовала,они противно пахли

Helena Veselova

Не пробовала - не было их у нас.

Ал
Алекс

в моем детстве их не было

Я С Марса

дефицитны был товар... быстро переставали писать - оживляли, ненадолго, спиртом...

Sk
Skorpion

Не ела🤣🤣🤣не знаю..

Юлия Александровна

это точно))))))))))))))))

Юлия Александровна

не скажите ,сейчас фломастеры хорошие, а детство так себе инет и масса дури из него

Я С Марса

в инете тоже кажды выберет то, что ему нужно...

Neo Gint

а у нас потом появились чернила для заправки,флаконы по 50 гр.и по астрономической цене почти 40 рублей за комплект из 5 цветов

Я С Марса

у нас не было такого... но цены... нда)

Юлия Александровна

детям не понять что хорошо что плохо

Вика Родионова

А какая связь???

Я С Марса

фломастеры были дефицитным товаром и дорогим, если стержень лизнуть - он немного ещё писал, ну, или спирт внутрь капали.

Вика Родионова

Да? Кошмар... У меня их тонна была. Стал плохо писать выкидывала