Наталья Савич

Чем ниже интеллект, тем больше оскорбления?

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

Текст песни неизвестен - Пока стучат часы (из к/ф "Пока бьют часы" (1976), муз. В. Шаинского, сл. М. Ножкина)
Стучат часы, стучат часы,
Тик так, тик так
И циферблат глядит на нас серьезно
Подумайте, что так, а что не так,
Тик так
Подумайте, пока еще не поздно
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Есть время людям радость подарить,
Тик так
Есть время, чтоб исправить все ошибки
Найти друзей и чудо сотворить,
Тик так
И целый Мир открыть простой улыбке
Источник teksty-pesenok.ru
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!
Пусть сердце как часы стучит в груди,
Тик так
Спеши узнать, увидеть, удивиться
Скорее дело нужное найди,
Тик так
Не дай своим часам остановиться
Пр.: Пока стучат часы,
Пока стучат часы,
Не вешайте носы!
Пока стучат сердца,
За лучшее сражайтесь до конца!

Людмила Гладкова

это о себе любимом? я вот раньше встречала людей с неправильным развитием организма,а они зачастую,за редким исключением,очень агрессивны по отношению к людям не взирая на пол,и возраст,списывала на то,что может семья неблагополучная,в школе не учился,интеллект слабоват,и правилам приличия никто не учил,просто обходила таких стороной,и вот закон подлости,на склоне лет столкнулась с тем,чего боялась,правда человек утверждает,что семья интеллигентная ,сам тоже не обделён интеллектом,а поведением ничем не отличается от тех,кого я пыталась оправдать,но обходила.

Роман Викторович

Наверное зависит от других качеств человека. Конечно, человеку, привыкший к умственной деятельности, нет дела, и наверное не имеет смысла растрачивать свою энергию на не продуктивные вещи. Но, есть же личные качества человека, эгоизм, тщеславие, зависть и т.п. Человек, постоянно оскорбляющий и осуждающих других, привыкает к этому, и он начинает жить этим. Мышление становится деструктивным. Становится все не так, кто - то виноват ... . И жизнь плоха становится не от того, что так и есть, а именно мышление такое.

Максим Денисов

Чем больше желчи злости и прочего дерьма,тем беспощадней оскорбления! Интеллект здесь связан только с тем-что человек понимает,что за оскорбления его могут выставить агрессором и как минимум правоту он свою не докажет,гораздо выгодней использовать сарказм всяческого рода,он не пересекает допустимых рамок поведения и в то-же время может быть гораздо беспощадней любых прямых оскорблений

Евгений Разоренов

От воспитания многое зависит и от образования. Есть люди добродушные и безхитростные ,а есть язвительные хмыри хоть и этот и тот босяк со средним умом. А видали ли вы богатое жлобьё быдловатое. Просто кто-то когда то попал в струю и она его вынесла в средний слой или даже выше.А изначально ничего из себя не представляли. Не то что деньги людей портят ,они и без них были говном.

Наталья Савич

Это понятно

Сергей Николаевич Ушаков

Сознание имеет 4 градации развития. ! смерды, у них низкий интелек программа жизни для них - поесть, поспать, посовукупляться и пообороняться. Вторые Веси - посадить дерево, построить дом родить ребёнка Третьи Витязи и четвёртые Духовники. Ишите не среди смердов и не будет оскорблений

Nikas Juozaitis

Я бы сказал, грубее. Матерщина, непристойности, издевательства над внешностью. Человек с высоким интеллектом может так тонко оскорбить, что внешне это будет выглядеть как комплимент, а по сути - унижение.

Наталья Савич

И это тоде

Ан
Анастасия

Не думаю, что это связано. Бывает оскорбляешь в ответ, хотя первый не начинал. Не всегда, но есть люди, которые мгновенно своими словами вызывают к себе мерзкое отношение и ничего не поделаешь с этим.

Алекс

Все верно потому как человек далее по умному себя уравновесить не может и слов не находит и огда в ход идут оскорбления ,это самые низкие качества человека .таких нужно лечить

Виталий Селиванов

Люди с низким интеллектом не оскорбляют. Ума у них хватает только на то. чтобы "ПОСЛАТЬ..." А вот "высокий интеллект" делает это более изощрённо, что порой сразу и не уразумишь...

Наталья Савич

Возможно

Ол
Ольга

Не соглашусь совсем!Сколько людей с высшими,двумя -а ведут себя как быдло!а есть ,не очень грамотные,но знающие себе и другим цену, и поэтому не опускающиеся до мата и хамства

Наталья Савич

Бывает

Женя Незговоров

чем ниже рост - тем меньше обзора😂😂😂😂
а так да, в наше время оскорбления это часть жизни и не кто не задумывается о чувствах того кого обидели, и это факт

Гарсон №2

Вы меня Наталья простите, но ...порою быдл в стоило надо ставить. Пока в тыкву не заедешь, ничего не понимает... оскорбления не в моде на месте надо мочить.

Наталья Савич

Но кулаки тоже до добра не доведут

Гарсон №2

Это да. Но порою подраться хочется)))

Наталья Савич

Купите боксёрскую грушу

Гарсон №2

)) зачем? кода груши по улицам порою ходят)

Анна Ванна

Еще от воспитания зависит, я думаю. Есть семьи, где всегда говорят громко и не зазорно ругаться матом, хотя с интеллектом и образованием там все ок.

Наталья Савич

Согласна

Эдсон

А что будет если кругом останутся только высокоинтелектуальные личности? Сразу будут стрелять друг друга или квантовыми импульсами толкаться?

Наталья Савич

Уважение

Эдсон

Угу, это только в сказках. Не одно общество мирно не уживалось

Наталья Савич

Поэтому и жизнь такая

Эдсон

Реальная

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не спорю! Оскорбления -- не от большого ума! Умный или объявит бойкот, или будет обсуждать, дискутировать! А дурак только нагадит в душу!

Наталья Савич

Это да

Аксёнов

Не думаю, что это как-то связано..
Человек с невысоким интеллектом совсем не обязательно хам, быдло и скандалист.. и так же наоборот..)

Наталья Савич

Есть исключения

Людмила

Безусловно... если не хватает слов для выражения своих мыслей... идут оскорбления... выражения которые более доступны и знакомы...

Шк
Шкавир

есть и высокие интеллектуалы, например конструктор Туполев, матерщинник, так что это не от интеллекта зависит, а от воспитания

Наталья Савич

И это тоже

Шк
Шкавир

не тоже, я же вам объяснил, или вы не страдаете интеллектом, не способны понимать логику?

Дмитрий Шорохов

тут не от интеллекта зависит! Вот например у гриба нет такой опции, так он и не оскорбляет! Скорее чем ниже самоуважение что ли?!

Наталья Савич

Может и так