:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

"О, как убийственно мы любим"Ф.Тютчев. Неужели это так?

Ответы
Костя Дьяконов

Тютчев писал прекрасные стихи о любви. Очень точно передающие все грани этого прекрасного чувства. Неудивительно, вся его жизнь была наполнена любовью, можно сказать, до краев. Федору Ивановичу было откуда черпать вдохновение. Может быть не все знают, какой страшной ценой было оно оплачено... 🌹 😉

Евгений Артемов

извини добрый вечер или доброй ночи я только праснулся чесно давно не четал рускую паэзию литературу ну мне так приятно услышать хотябы ф..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

О, как убийственно мы любим, как в буйной слепоте страстей мы то всего вернее губим, что сердцу нашему милей! Это стихотворение посвящено Денисьевой, чье имя он обессмертил, но счастья так и не дал.......

Евгений Артемов

а дальше

Татьяна Гордеева

Он так чувствовал. Они вообще были люди другой эпохи. Любили не так, дружбу ценили тоже не так как мы.

Димон Б

увы! мы любим тех кто нас не любит и губим тех кто любит нас!--такова правда жизни!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так оно и есть!)

Димон Б

да! потому так мало действительно счастливых людей!

Neofit Neofit

да. он очень любил. но я больше люблю "она сидела на полу и груду писем разбирала"

Оксана Руденко

Затрудняюсь ответить что великий российский поэт имел ввиду своими стихами.

Михаэль Kokhin

Всякое бывает . У Тютчева самого проблемы с женщинами были серьёзные

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

еще какие!)))

Михаэль Kokhin

А Вы идеалист или оптимист?)))

Ильяс Шакиров

Тютчева проходил в школе,года так 35 назад.О чем он пишет-не помню. 😛

Егор Ларин

Сие страсть а не любовь.Думаю так их путают даже Тютчевы.)

Юрий Диденко

Посмотрите хронику происшествий и поймёте , это так .

Ростик Васильев

любви удущающие руки мы видим каждый день по тв 3

Ivan Kozekin

Порой и правда бывает так... Но очень редко

Сергей Шашков

Джульета и Дездемона... список бесконечен

Ростик Васильев

да он был прав любовь бывает удушащей

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

все проходит....

Ростик Васильев

и это пройдет

Анатолий Ефимов

наверное так бывает, а может будет....

Арби Дадаров

Да, но чтобы узнать это надо умереть

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

Вот везет сегодня на классиков! 🌹

Анастасия Кучерова

да....однин убивает другого из нутри

Николай Васылюк

ДА НЕКОТОРИЕ БРОСАЮТСА ВКРАЙНОСТИ

Александр Анчиков

Стихи не люблю. Просто не люблю.