Аркадий

Вопрос по сказке "Красная шапочка" (не я придумал). Почему волк не съел Красную шапочку сразу же в лесу, как узнал, где живёт бабушка? Второе: зачем надо было переодеваться волку, если Красная шапочка и так его не боялась, в натуральном виде? И, наконец, как мать могла отпустить дочку одну в лес, где волки?

Ответы
Наташенька

Эту сказку Шарль Перро писал для придворных дам...не для детей. И,конечно, там много иносказательного. И в оригинале есть еще и "мораль"...в переводе она звучит примерно так :" Девицам- жеманницам и шаловницам, не надобно речей опасных слушать, иначе серый волк их может скушать!")))

Наташенька

Это Я не читала???? Да это моя профессия!!!))

Аркадий

Тада должны знать, насколько они жестоки!

Наташенька

Они не жестоки-они жизненны...В старину детей от жизни не берегли -и правильно делали!

Go
Gosha

Это из той же "оперы",что все жили голодными,что все слова в русском языке ворованы,что русской нации нет..................

Наташенька

Ну да....бред короче))) "не рассказывайте детям про Колобка-его же лиса сожрала-ребенок вырастет канибалом"))))😀😂

Nikola- Us

Это сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!

Аркадий

И какой же урок может быть, если в тексте нет логики?

Nikola- Us

Урок номер один, любим но все равно съедим!!!

Аркадий

Ого!

Нн Надежда

вот-вот, самое главное что это за мать такая?

Аркадий

Изверг просто.

Нн Надежда

змеюка

Аркадий

Гадина бессердечная

Лора

дети об этом не задумываются

Лора

взрослый фантазийный мир- логичен, детский - нет

Аркадий

О, что вы! Взрослый логичен только у классных фантастов!

Лора

а я и читаю только классных

Аркадий

Это правильно.

Лора

😉

Владимир Должиков

та вообще беспредел))))))))

Аркадий

Какая может быть мораль при нарушении логики?

Владимир Должиков

эстетическая видимо, судя по отсутствию

Аркадий

Мораль нельзя строить на глупости.

Владимир Должиков

эт точно, но дети пока малые и не такую лажу схавать могут, в сказках детям главное что???

Владимир Должиков

чоб интересно было!!! (((
вот и пользуются некоторые растлители умов(((

Елена

молодец

Аркадий

Кто, волк?